Вы верите в мистику?

Навеяно грустным вопросом о смерти кота Георгия.
Жила-была у меня кошка Лиза. Самая умная, красивая и любимая.
Настолько, что я не смогла с ней расстаться, когда уезжала в Масквабад на
целых 14 лет. Взяла ее, 6-летнюю, с собой. Так и таскалась с ней по частным квартирам.
Год назад вернулись мы с ней в родные края. И тут начинаются чудеса...
Живем мы с Лизой в квартире номер 5. В течение года в нашем подъезде случаются
покойники( По порядку -- сначала в кв.1, потом в кв.2, потом кв3, потом кв 4.....
И тут меня начинает все чаще посещать дурацкая совершенно мысль, что подходит моя очередь.
Понимаю, что дурацкая, но отделаться от нее не могу.

И вот в один прекрасный летний день отправилась я, как обычно, кататься на велосипеде.
Лиза моя дремала на скамейке, грея свои старые косточки на солнышке.
В тот день меня едва не сбила машина, промчавшись мимо так близко, что я, испугавшись, вильнула и
шмякнулась на обочину.
Возвращаюсь домой с ободранным локтем и ногой, а там....
Лежит моя старушка в кустах, задушенная собакой.

Похоронила. Рыдала так, как не рыдала давно....(((
Теперь я совершенно уверена, что наши любимцы отводят от нас крупные неприятности.

Реквием для кошки
Андрей Воскресенский

Каждая кошка умрёт однажды,
В бездну скатившись клубком из лукошка;
Пускай девять жизней у них у каждой –
Смерть не считается даже с кошкой.

Каждая кошка умрёт в одиночку:
Ночью ли, днём, при любой погоде
Всё стёжки-дорожки сойдутся в точку;
Скоро котятся и так же уходят.

Каждая кошка умрёт по-своему:
Кто-то – слепой и беспомощной крохой
Вдоволь хлебнёт и воды, и удушья мук,
Сделав свои последние вдохи.

Каждая кошка умрёт, как водится;
Кто-то, устав от игривых вёсен –
Вечно хмельной апрельской бессонницы –
Асфальт не уступит шальным колёсам.

Каждая кошка умрёт, как обычно:
Кто-то – за играми, кто-то – за драками,
Кто-то – врасплох застигнутой дичью,
Насмерть затравленной злыми собаками.

Каждая кошка умрёт – кто бы говорил!
Кто-то – за миг, кто-то – тихою сапой,
Кто-то – сорвавшись с балконных перил
И не сумев приземлиться на лапы.

Каждая кошка умрёт ко времени;
Кто-то, предчувствуя вечности холод,
Как избавленье от возраста бремени
Примет финал вместе с болью укола.

Каждая кошка умрёт, как начертано;
Что в тех скрижалях – латынь ли, кириллица?
А для кошачьей души верно – всё одно:
Поздно аукаться – уж не откликнется!

Не ежедневно – лишь однократно,
Не понемножку и не понарошку –
Бесповоротно и безвозвратно –
Так умирает каждая кошка.
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (149884)
Там, в ответе кто-то из девочек написал, что коты забирают с собой болезни, и сразу мысль: а вдруг сын поправится)
и думаю о теории, что лично мне котят приносить не надо. Наша собака Бим - старый, бестолковый, но добродушный... он пережил 4-х котов - сын его принес!!! щеночком маленьким)
Это Бим в детстве, а сейчас уже и сам... пенсионер)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241848)
Кошки забирают на себя болезни и неприятности. Доказано жизнью.
Мамина Басма молоденькая на себя онкологию забрала
Наставник (73104)
да не только кошки,в принципе все домашние животные
у меня один случай в памяти,было мне 15 лет,у моей подруги умерла бабушка и когда ее хронили,я услышала ,как две бабульки разговаривали и одна сказала:гроб большой ей,заберет еще одного члена семьи".и у меня волосы встали дыбом...
через 4 дня у них внезапно заболел и умер любимец семьи пес боксер по кличке Граф,просто проблевался кровью и умер.
Ну вот хз,мистика ,но страшно.
Верховный Наставник (182048)
Пришла очередь беспокоиться кв.6.
Дааа, в этом что-то есть...
Верховный Наставник (142162)
рассказ потряс..... своей мистикой и реальностью одновременно.....мы много ещё в этом мире не знаем....!!!
Привет, Танюсик!!!
Наставник (78759)
Так и есть. Она спасла тебя.
А я уж на полном серьёзе хотела советовать тебе срочно уехать из этой квартиры. Хотя бы в Москву опять.
Хранитель Истины (382986)
Верю.....кошки весь негатив на себя забирают. В мистику верю.....
Наставник (74755)
не верю ни в какие мистики... чудеса... проклятия и т.д.
все это первобытное воображения человека....
Просветленный (794109)
Именно это я и имею ввиду
Верховный Наставник (145572)
В мистику я верю...как человеку занимающемуся этим не верить. Ну а насчёт котов....Они могут на себя только наведённую смерть принять.Что это? Смерть приходит за каждым в свой срок.Скажем это ангел смерти,забирает душу.По чёрной магии есть такой обряд когда за колдуном приходит смерть.А человеку занимающемуся чёрной магией в аду обеспечено самое тёплое место.Ему туда очень не хочется.И он начинает отдавать свою смерть другим.Наводит смерть.Правда это не надолго.Смерть всё равно его достанет...Но люди погибают.Вот такую смерть животное может взять на себя.А вообще в энергитичесом плане коты слабые...Вампирят они часто.