Какой кадр оставить,А?)) Мнения разделились..)

Мне дык,первый нравицца..)
А мож воттак?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Не, ну а чо, я ща скажу...свой взгляд...
Если акцент на фото сделан на осень, её краски, разнообразие тех самых красок, то конечно они и должны быть главными в кадре. Дом идёт как задний фон и лишь вносит чуточку разнообразия, разбавляет однородность наполнения этого самого кадра. Без крыши было бы ущербнее. Чем больше объектов в кадре, тем интересней кадр! Чем меньше объектов в кадре, тем больше смахивает на минимализм-кстати отдельную и узконаправленную тему в фотографии.
Определяться с оставлением того или иного снимка по любому тебе, а я лишь написал своё мнение, многа букаф, что бы ты читала и читала, а мне будет приятно...Соскучился, Любавушка, по тебе))) ...по твоим янтарным фотографиям)))

--------------------------------------------
мне первый нравиЦа
===============================
Пы.Сы.
Вот смотри...я мог бы снять этот цветок без куста сирени!(чуть изменить угол съёмки) Теперь представь его без куста и скажи, мешает ли этот куст на заднем плане смотрибельности фото?
Так. баловался на работе мобилкой в обеденный перерыв)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374559)
а мне второй... на первый долго смотреть нельзя, глаза болеть начинают... и дома МАЛО... вот тех самых досок не хватает...
Второй, первый как по мне не о чём.
Мудрец (15672)
Конечно второй! Это же пейзаж! Значит избушка тоже должна быть в фокусе.
Второй.Объяснить не могу.Смотрибельна.
Хранитель Истины (305437)
Второй.
Верховный Наставник (207667)
Второй, но оставляй тот, который нравится тебе...)
Наставник (35610)
Тоже первый. И точно не третий.
Верховный Наставник (169685)
По мне никакой. Но о вкусах не спорят)))
Наставник (53040)
никакой, это рабочие эскизы для осознания того, что нужно в итоге.посмотри подумай и сними теперь то что задумаешь
.
Мудрец (11148)
фтарой
Наставник (56560)
Никакой. Что главное в этом кадре? Надеюсь, что осенние клены - они красивы. Но крыша никакая и, занимая слишком много места в кадре, оттягивает внимание на себя, ухудшая фото. Если бы крыша была бы поменьше и подальше в дали, то было бы мило т фокус на переднем плане был бы оправдан. А так все сразу обращают внимание на крышу сарая и поэтому фото не нравится.