А что такое временный храм?+

07 ноября 2018

Психически здоровые люди храмов не поджигают, — таким образом депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин прокомментировал поджог временного храма на Лодочной улице. По его словам, «это не политическое заявление, не протест, это вандализм и уголовное преступление». При этом, как считает Ресин, за поджогом стоит фанатик или «псевдогражданский» активист. Ресин также высказался за усиление охраны строящихся церквей в Москве.
Как сообщает «ОВД-инфо», сегодня по подозрению в поджоге храма в Южном Тушино на допрос вызывали активиста Антона Николаева, выступающего против строительства церкви на месте парка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126025)
Ну, как...
"копилка" на строительство будущего...
(а также для стажировки выпускников дух.семинарий, так думаю)

Или еще бывает "походный"(нередко надувной) - палатка для капеллана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180242)
Лучше бы трикотажную фабрику построили...
Временный? Значит что-то передвижного биотуалета: там постоял, денег принес, потом в другое место перевезли, - где нужда более людей прижимает, туда и возят. Ну, или что-то типа передвижной торговой палатки, если туалет кого не устраивает, - та тоже прибыль не меньше платного сортира приносит. Да уж, предприимчивости попам не занимать: "Вы еще не были в храме? Как, вы еще не были в храме?! Тогда мы везем его к вам!" Ну, или это: "Если народ не идет в храм, тогда храм сам пойдет к народу". Ну а если нет ничего постоянней временного жилья, то значит за временными храмами Будущее. Видели как военные свои временные городки надувают? В считанные минуты. И, например, где-то беда случилась, потоп, например, пожар или катастрофа, - а попы быстрого реагирования тут как тут: раскинули тенты, компрессор врубили, и через несколько минут - настоящий надувной храм, - тебя там надуют не хуже чем в кирпичном. И это, срубили бабла на одном месте, Новости по спутниковому или мобильному ТВ посмотрели, и где беда очередная пришла от Бога, вжик - и они уже там свой храм надувают. Перспектива - офигеть какая, если с умом к делу подойти. Ну, или упал спрос в одном месте, а они бац - и в другом уже: "Пресвятая Богородица, спаси и помилуй нас" - и народ пошел, пошел косяками как рыба, на нерест ... и тут попы с мешками народное добро собирать ... Красота ... Благодать Божия ... А затраты-то - МИНИМАЛЬНЫЕ: немного резины, немного электричества от своей передвижной электростанции на солярке или бензине, небольшой штат, немного лжи для ушей прихожан, - и деньги в РПЦ потекли рекой.
это когда церковь столбит место под очередной свой дом бизнеса