А еще сегодня 117 лет со дня рождения миссис Хадсон - это, пожалуй, ее лучшая роль, хотя и других классных ролей, особенно в озвучке - море!) +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В Доме ветеранов кино, где пожилая беспомощная актриса провела последние годы, она не унывала, продолжая смешить окружающих, ее там даже прозвали «женщина-Чаплин». Упав однажды, она бодро крикнула: «Обратите внимание, тут валяется Рина Зеленая!». Зрение стремительно падало — актриса страдала астигматизмом. Ей пришлось перенести мучительный перелом бедра, после которого она так и не смогла до конца восстановиться. Так что дом ветеранов стал для Рины Васильевны оптимальным вариантом — здесь она получала и лечение, и уход.

Рине Зеленой суждено было прожить почти 90 лет. Когда-то она пошутила: «Я же только в эпизодах играла, если мне и дадут награду — то за 40 минут до смерти». Практически так и получилось: звание народной артистки СССР ей присвоили, когда она уже находилась без сознания. Актриса умерла 1 апреля — в день юмора и розыгрышей, и друзья сначала не поверили скорбной вести — все подумали, что Рина снова всех разыгрывает...

а ведь и правда, её любила вся страна....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Рина Зеленая обладала не только превосходным талантом, но и великолепным чувством юмора, о чем свидетельствуют некоторые случаи со съёмок фильма «Шерлок Холмс ... Я никогда в жизни не играла мебель, и мне это нравится"....

Хранитель Истины (374997)

Зелёная это целая эпоха… и хулиганка... как Раневская и Пельцер...
Верховный Наставник (224203)
Пошел вон, бандит, достойнейшая актриса
Хранитель Истины (390777)
Великолепная Актриса!!!
Лучшая миссис Хадсон всех времён и народов. )

Верховный Наставник (168540)
Да уж, Хадсон, это шедевр.