Вмешивается ли Бог в течение жизни на Земле? Если да, то в какой степени?

Пускает ли молнии, насылает ли ураганы, землетрясения, эпидемии, войны или посылает дождь в засуху? Управляет ли погодой, лепит ли снежинки (каждую по уникальному эскизу). Или может быть он лишь дал только первопинок, чтобы всё завертелось? Поднес спичку к сингулярности и устроил Большой взрыв?
А если ни во что не вмешивается, тогда с чего вы взяли, что Он вообще существует? Какова Его роль тогда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49679)
Отрицание[1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары[5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца[7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира[8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира[9
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Что нибудь масштабное..смыть и уничтожить..пэрсонально ему лень общаться..он же думает все-одинаковы..как он-один!
Деточка, тебя интересует внешние проявления или твое внутреннее состояние: души и сердца?...

Еще раз, для "особо одаренных": Бог не откроется тебе никакими физическими опытами!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487970)
Сами люди вмешивают всюду свою якобы веру...
Хранитель Истины (302796)
Конечно вмешивается. Только не всем дано это видеть и понимать.
Гроссмейстер (8885)
В его ведении- миллионы планет. Там действуют его агенты.