Ї VIP
Верховный Наставник (224321)

Через 8 лет после запуска Гагарина в космос, СССР освоил ещё более поразительную инновацию, позволившую гражданам стать изрядно чище! (+вопрос)

Производство осуществлялось на импортных машинах — они были закуплены
в 1968 году в Англии для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината — именно
на них и начали делать первую в СССР туалетную бумагу, а первая партия
была выпущена 3 ноября 1969 года, в канун
"Великой Октябрьской Социалистической революции".

ДО этого знаменательного события космонавты летали туда с грязными опами или ..???

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (399332)
Не с грязными, но с чёрными от газетной бумаги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
А чем были плохи советские салфетки? которые стояли в стаканчиках в любой столовой или буфете!..салфетки были даже мягче и шире по размеру и красивее..разноцветные..- розовые,голубые..белые..))) а салфетки продавали в любом канцелярском магазине пачками..но были такие мандалаи,которые пистили их из столовых прямо со стола..))
ты чего ждал от страны которая еле восстановилась через 25 лет после войны?