Вы считаете Россию социальным государством?

Ну, понятно, что в тоталитарном СССР жильё, медицина,образование были бесплатными, а многие вещи - почти бесплатными.
Сегодня в России образование платное, здравоохранение по факту - платное, жильё - в ипотеку ( не дай Бог заболеть или потерять работу) и увеличен пенсионный возраст.
Может нам нужен другой формат капитализма - как в Швеции или Норвегии, к примеру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (374997)
страна первая в космосе и ядерной энергетике не способная многие десятилетия наладить своё автомобилестроение, страна с богатейшими природными ресурсами не способная слесть с нефтяной иглы, страна прощающая многомиллиардные долги другим странам и выкачивающая всё до копейки из собственных граждан, страна борящаяся за долгожительство своих граждан и не способная платить достойную пенсию, страна где СМИ политизировались и милитаризировались до степени сумасшествия, Государство скинувшее с себя фактически ВСЕ обязательства перед своими гражданами, и оставившее последним лишь право на выживание, страна где ежедневно люди через СМС собирают деньги на дорогостоящее лечение тяжело больных детей, и оплачивающее многомиллионные контракты бездарным футболистам, страна борящаяся с нацистами в других странах и позволяющая проведение "Русских Маршей" в своих городах...
социалкой не пахнет...