Ыот тут полемика. Чем всё-таки принципиально умный отличается от глупого?

Ну не знаниями ведь или образованием?
Нет. Лучше так- умная от глупой.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (259114)
умный умеет примерить ситуацию на себя, покрутить ее многомерно,
глупый видит все однобоко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374231)
умный с блеском выходит из затруднительных ситуаций, из которых глупый выйти не в состояние...
а мудрый, так он просто в такие ситуации не попадает...
У одной в попе мозги и другой в голове
Просветленный (835012)
У умного ботинки блестят, он чисто выбрит и в свежем белье)
Наставник (67626)
Умный делает выводы из ошибок . Глупый вапще не замарачиваеца
Хранитель Истины (447657)
У умного голова никогда не болит. Чему там болеть? Это же кость!
Верховный Наставник (168540)
Умный поймёт. Дурак не догадается.