...
Знаток (471)

А вы знали?)

Почему птиц не бьет током на проводах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
оне просто не боятся)))им вожди стаи говорят садитесь.. не бойтесь..а сами то не сидят на проводах ))) Приветик!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7828)
я в школу ходил
а он не прав....пальцы совать в розетку можно
Советник (4115)
До сих пор знаем. Один палец совать в розетку можно, а растопыренные два - нежелательно.
У птичек лапки изолированные
Верховный Наставник (207667)
не поражает током потому что они садятся на одну фазу обеими лапками, вот их и не бьет, а если бы сели - одной лапкой на один провод, а другой лапкой на другой, получилась бы разность напряжений и начал протекать ток, убивает ведь не напряжение, а именно ток, протекая по тканям организма он совершает работу, в случае поражения током эта работа приводит к печальному исходу, я кстати видел как горят птицы когда задевают крыльями два провода, падают вниз факелом, а остальные птицы потом долго галдят после этого, наверно обсуждают трагедию.....
Хранитель Истины (305437)
Патамушта гни дружные и держацца стаяме.
Ток не может решить, кого ...бнуть)))

Нет разности потенциалов.В школе проходили
Гроссмейстер (8641)
Я сорок лет работаю инженером-электриком и уже не удивляюсь дремучести народа в этой области физики. Хотя некоторые, научившиеся вворачивать лампочку, уже считают себя практически профессионалами. А почему птиц должно бить током?