Сегодня соседка приходила просила мясо и прочую снедь у нас в холодильнике оставить на время у неё сломался. Четыре года назад новый купила и всё кирдык, мастер сказал чинить 9 тысяч и то не факт что потом не полетит. Это что за техника нынче такая не веч

Говорит покупайте новый недорогой. Мол они все сделаны из говна. что дорогой, что недорогой.
НЕ ВЕЧНАЯ?*
Вот у второй соседке ЗИЛ почти сорок лет работает
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (71304)
Сейчас вся техника рассчитана на работу в 7 - 8 лет, это срок работы. Иначе произойдёт перепроизводство. Ремонт дорогой, поэтому лучше купить новую технику, чем платить большие деньги за ремонт, и не известно, сколько проработает после ремонта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41203)
а может целесообразно купить подороже, тот что не из гавна?
Хранитель Истины (430816)
У меня на даче холодильник Ока 1953 года, я храню продукты там.
Верховный Наставник (181003)
а нех было выкидывать "Саратов"!!!!
Верховный Наставник (173568)
Вот поэтому мы и купили "Саратов". Отличный агрегат с двумя компрессорами, надежный и безотказный. Его критикуют только за недостаточно модный дизайн, но нам его на конкурс красоты не вывозить. Ему тоже четыре года, еще даже лампочку не меняли. Морозилку тоже саратовскую выбрали.
P.S. А в городской квартире минский "Атлант" уже 20 лет пашет без нареканий. Купили в августе 1998 года, как раз перед дефолтом.
Наставник (49691)
та же история. квартиранты купили холодильник за мой счет ( надо было самой выбирать а не им доверить) проработал 3 года и сломался ремонт дорогой чинить не стали новый квартирант у кого то взял подержаный