Как на C# найти в тексте числа, и заменить их?

Регулярные выражения нужны, думаю.

Числа могут встречаться случайные. (даты) Но это просто текст.
Нужно как то определить, что это именно текст-число.

Ну и желательно, перевести это в настоящее число, или дату, для возможности редастирования и вычисления.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (146908)
А что говорят по этому поводу на Хабре )? Лично в мою больную голову пока лезет только один вариант ..........разложить текст на символы и поочередно сравнивать с цифрами , бред конечно , но ничего другого в голову не лезет (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот копипастом . здесь просто проверяет символ на предмет - число оно или нет isdigit
str[i] - '0' - разница между кодом введенного символа и кодом символа нолик - и есть искомая цифра,т.к.цифры закодированы последовательно от 0 до 9
Регулярное выражение позаменяет в тексте одни символы на другие.Но может я не все знаю про это

Нужно искать и пробовать,что именно подойдет для конкретной задачи

#include <iostream>
#include <cctype>
using namespace std;

int strsum (const string & str ) {
int sum = 0, len = str.length();
for (int i = 0; i < len; i++)
if (isdigit(str[i])) sum += str[i] - '0';
return sum;
}

int main() {
string st;
cin >> st;
cout << strsum (st) << endl;
return 0;
}

https://ru.stackoverflow.com/questions/50533/%D0%9...