Пойдёшь зырить этот боевик? *цы уже отказались+

06 ноября 2018
Американский фильм «Хантер Киллер» не будет запрещен в России
По сюжету боевика, в России произошел военный переворот.

Фильм получит прокатное удостоверение, заявил министр культуры Владимир Мединский. По его словам, лента не нарушает никаких законов, но это банальное скучное и предельно глупое кино. Как будто оно появилось во времена холодной войны, сказал чиновник, передает ТАСС. Фильм «Хантер Киллер» рассказывает об экипаже американской подлодки, который спасает президента России и тем самым предотвращает Третью мировую войну.

В фильме снялись Джерард Батлер и Гэри Олдман. Сценаристов сразу пятеро, в том числе опытный Арни Шмидт, который участвовал в создании «Крупной рыбы» Тима Бертона и «Робокопа» Пола Верховена. Режиссером выступил малоизвестный Донован Марш, который до этого снял ленты «Малек» и «Малек-2». В США «Хантер Киллер» в прокате с 26 октября и собрал скромные 13 миллионов долларов.

Эта лента должна была выйти в российский прокат еще 1 ноября, но компания-дистрибьютер Megogo сообщила, что прокатное удостоверение ей не выдали, хотя все документы и материалы были сданы за полтора месяца. Теперь, как передает «Интерфакс», прокатчик надеется, что лента появится на российских экранах в четверг.

Ранее этот фильм запретили на Украине. Чиновники посчитали, что в нем демонстрируется военная мощь России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82069)
Ну если сам господин Мединский отрекламировать изволили, то разок можно промотать..
Если бы было полное гэ, заява была бы более восторженной..
А если более порядочное.. Я когда-то беседовал с одним кадром, который занимался продвижением артхаусного кино в России.. Неплохого артхауса - Ким Ки Дук, Дарденны, Ханеке.. Он мне начал вешать, что уже обсуждается издание Одзу, нормальный перевод "Дневника сельского священника" Брессона.. В итоге за пять лет не было ни Одзу, ни Брессона. А господа министерские делают все, чтобы плебс не смотрел оное даже в оригинале с субтитрами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
я смотрел "Красный рассвет"... и ничего... выжил...
Мудрец (16163)
Наверно посмотрю, если по тв покажут, когда я на работе буду.