Как думаете, будет так или всё останется на своих местах? Букв много....

Сынок соседа, 38 лет, по-страшному гулял от жены, которая его обеспечивает. Руки золотые, но если забухает, то поездки черти куда и черти с кем, приводы в полицию, больницы с пробитыми руками и т.п. Т.е. полный неадекват. То в другом районе какую-то бабу себе найдет, то аж в Беларуси.
Жена его терпит как-то, но вещи собирает ему регулярно. Разводиться не хочет, потому что такая стала страшная, что ей ничего не светит в кем-то другим. И забеременеть не может уже 13 лет.
От бывшей жены у сынка двое детей и алиментов тысяч на 250. Не платит. Всё оформлено на жену и тёщу, чтоб приставы ничего не отобрали. Был суд, назначены исправ.работы. При этом он умудряется пить и нашел бабу в Беларуси.

Сегодня звонит отцу, моему соседу, с которым у меня близкие отношения. Говорит - залетела моя бульбашка. Буду с той разводиться, уже заявление написал(уже не в первый раз)). Сама она живет в какой-то деревне, как и мы. Работы там нет, как и у нас.
И вуаля! -приедем к тебе, батя, жить! Бум баранов разводить, свиней, бла-бла. Там у нее 30 соток земли, куры, живет в двухъэтажном доме (ну многоквартирном вроде), с мамой.
Тут у отца его огород, сараи. Сам ничего не держит, хотя предлагала, говорит - надержался всего, ничего не хочу. Хочу тишины и вообще, в ящик поскорее. Копает три грядки, для себя и всё.

С сыном его я не мирюсь. Раньше всё нормально было, когда он, наплядовавшись, приезжал отсидеться к отцу. А потом стал оставаться на две недели, ел за наш счет, не покупая вообще ничего. С отцом его мы жили вместе и просто я приходила в гости - и не пообщаться было о личном и вообще не поговорить - он во всё свой нос совал, да и отец, наобщавшись с сыном, со мной общался уже не так. Сын смотрел телевизор до ночи, мешал спать, занимал моё кресло, из-за чего мне приходилось сидеть в другой комнате и прочие "прелести" чужого человека в т.н. семье. Отец как будто вообще ничего не замечал. Я стала пыхтеть, возмущаться спрашивать у его отца, когда сын уже свалит отсюда. С того и пошел разлад с его сыном.

Вопрос вот в чем - действительно, так будет или ложная тревога?
Он мне тут вообще никуда не уперся. Отца его тоже не понять и никакой на него надежды нет. По телефону говорит одно, мне другое. Сыну - да, да, приезжай, будЕМ баранов разводить, кроликов купим (у меня). Мне говорит тут же - да не нужны они мне тут, я к тебе уйду жить. Потом - да я к дочке уеду. Потом - отгорожу им пол-дома, а сам буду жить, как жил.
Я от него детей хотела, на что он мне сказал - я уже старый, хочу тишины, а не чтоб тут дети ночами орали. Сыну по телефону - ой, дети ж это прекрасно.
На словах - да я по столу кулаком долбану и всё. На деле - сидит, молчит по любому вопросу, пока его не достанет.
Говорю - и что, тебе плохо будет, если тут будет хозяйка и будет варить еду? (А меня в утиль) Он - я сам себе варить буду, а что она будет готовить - есть не буду. (Какой идиот не будет есть то, что приготовит женщина, а будет варить себе сам??)
Всё сказано им сегодня и пьяным. Потом попробую поговорить с трезвым, хотя он говорит одно - да не будет она тут жить, она же не дура, бросать всё там и ехать сюда, в захолустье. Я отвечаю - а не дура она была, когда беременела от женатого пьяницы и алиментщика?!
Впрочем, если они действительно приедут, чесаться будет уже поздно.
Меня не осуждайте - я пока для себя ничего изменить не могу. Пока все двери для меня закрыты, я не в силах что-то изменить в своей же жизни.
Просто прошу проанализировать ситуацию и сказать, чего мне ждать.
ЗЫ: Слова о её беременности могут оказаться и шуткой. Сынок его и на такое, я думаю, способен. А может и не шутка.
Сказать, что мне не смешно - ничего не сказать. Беременную бабу привести в отцовский дом -это не на две недельки приехать, пропиться, отожраться и уехать. И ладно б батька мог что-то сказать.. Но он же при виде сЫночки растекается в отцовских чувствах, как, наверное, и все родители.
А я держусь с его отцом только на том, что тот один, вдовец, пообщаться любит и помощь иногда нужна.
Очень неохота, чтоб меня не то что двигали, а вообще выбрасывали из своей жизни.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83943)
Старый сыну не откажет. Ты вообще не при делах. А решит все бульбашка, скорее всего ваша д. Грязи ей действительно в кошмарах не снилась и она останется у мамы, через годик выгонит своего алкаша и он приедет бухать вдвоем с папашей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я думал я нескучно живу, но есть и повеселей экземпляры
Хранитель Истины (309732)
ой ну весело у тебя от чужих проблем..... ну и мужики... одно название....терпеть не могу таких людей... как то бы надо, чтобы ты от них отстранилась.... ну на фика тебе эти странные люди....это тормоза... у тебя никогда не будет с ними будущего...
Простите великодушно, но в соседнем доме вы никто) С вами не хотят семью, не хотят детей, не хотят разводить скотину и вместе с жить.

Просто прошу проанализировать ситуацию и сказать, чего мне ждать.

Ничего. У вас нет оснований что-то ждать от дома, двери которого для вас закрыты. А для сына - открыты. Независимо от наличия в его жизни бульбашки)
Наставник (49315)
у тя там похлеще сантабарбары. а мама откуда приезжает то?