Отказаться от победы, спасая незнакомца — это так по-русски. Почему в природе характеров русских людей важнее самопожертвование, чем успех?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Когда кого-то спасаешь, о самопожертвовании не думаешь.
Никто в здравой памяти не шагнёт под пули, что б закрыть незнакомца.
Чаще надеются , что всё завершится благополучно, лихой "авось" вынесет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (249507)
Сам погибай,но товарища спасай..
Магистр (2433)
не самопожертвование важно, а просто необходимость оказать помощь.