Принято ли у вас на работе разговаривать не о чём, типа как здесь на "Ответах", или только всё по де

лу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93018)
Раньше было принято. Потом появилась новая "руководитель отдела", + понабрали новых сотрудников, с которыми мы по привычке болтали обо всем и ни о чем, в том числе обсуждали нашего нового руководителя. Одна из новых сотрудниц пошла и сдала всех... С тех пор ни каких чаепитий и разговоров. Только по делу А та с учка теперь у нее в фаворитках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда я работала и попадала в смену с одной женщиной, то приходила домой выжатая, как лимон,
она меня просто изматывала разговорами о своей личной жизни и
жизни своих бесконечных родственников и знакомых...
Предпочитаю говорить о деле и очень дозировано о чем-то, дела не касающегося...
Наставник (31182)
"Ни о чём"-это о погоде,о том какие учителя были в школе и кто когда где отдыхал?)
Ну вот на такие темы я могу перекинуться с коллегами.) Когда есть время.
Чаще у меня его нет. Пришла,отпахала,ушла.
Они общаются на разные темы. В основном кости моют общим знакомым. Наверное и мне.
Верховный Наставник (239986)
Мы с напарницей говорим обо всём!) Порой наш кабинет напоминает кабинет психолога))))
Наставник (78990)
Да я и здесь, на Ответах, пишу, в основном, всё по делу.
Так же и на работе: про себя, про свои дела, про семью говорить не люблю.
Если что и рассказываю, то это очень дозированно.
Разговор всегда смогу поддержать, любой, но при всей своей коммуникабельности я достаточно закрытый человек.
Есть хорошее выражение: "Не всё говори, что знаешь, но знай всё, что говоришь".