Я вам сейчас пожалуюсь. И не возмущайтесь моим нытьем даже))

Мамулечка моя... вот как найти компромисс!
Она была в гостях, конечно, ей важно быть полезной для нас. И, да, я ценю ее помощь. Но некоторые моменты таковы, что лучше никакой помощи.
У меня лежала стирка. Она все перестирала. Но мама при развешивании не расправляет вещи (как у свекрови я научилась - после неё можно было не гладить)))
У меня есть блузки, которые гладить и нежелательно, но после стирки их нужно бы аккуратно расправить для сушки. И перестирываете тут не поможет.
Носок... блин. Конечно, пропал носок. Эта пара носок стоит 700 рублей. Я уже везде перерыла. Не знаю. Зато мама перестирала носочки. Думала, что у неё получится лучше, чем у меня. А там просто носки, которые пару раз поносил и выбросить, не отстираешь, не откипятишь. Отдельно лежали для стирки кельвинкляйновские носки. Мама постирала.
И вот я с этой массой чувств... Она же ждёт благодарности.
Помню свекровь сыну женатому рубаху постирала (а силища у неё в руках неимоверная была). Проштопала на руках до дыр!
Так и здесь...
Они не старые, это не маразм.
Это просто не знание и выстраивание своих порядков под видом помощи.
Знаю, что мне это все тоже привито)). Поэтому дочерей отправляю подальше от себя. Хотя и учусь контактировать в семье менее токсично, но это сложно.’ Вот как у Ленуськи из Беларуси)))

Э-эх!
Нет вопроса.
Или

Сколько лет вашей маме?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (715383)
58...она тоже "стирает лучше всех" и так же уборку делает..один раз ноутбук мне ПОМЫЛА..пришлось новый ноут выкинуть..Я не знаю как кто,я ору,чтоб как придет НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛА и не "помогала"..
О,что вспомнила Один раз,еще в школе училась,пришла к однокласснице в гости,а у неё бабушка пришла,ну мы с Ленкой посидели,попили чаю,свои дела обсудили,я уходить собираюсь,не вижу свой шарфик..мы и там и тут ищем,Ленка кричит,баб ты шарфик не видела?Бабушка говорит,я все шарфики постирала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Просто Добрый ЭЭХ
Верховный Наставник (213183)
Моей маме 81, претензий нет ))
Лишь одна переполняющая меня благодарность за всё ))
Верховный Наставник (165862)
Моей маме 73 года.
Поскольку мы живем недалеко друг от друга, жертв и разрушений не бывает) Приезжаем друг к другу в гости ненадолго, чисто потрепаться)
моя маменька уже умерла . она в этом плане была молодца , приедет ко мне , с внуком посидеть , пока я на работе - только есть приготовит и посуду помоет , остальное не трогала даже )))
свекровь тоже приезжала В ГОСТИ , а посему - давайте ее принимайте как гостью )) не помню , она посуду мыла или нет .. кажется даже посуду не трогала золотые они у меня были все таки .
Верховный Наставник (240268)
Моей маме 60...
Моя мама давно ушла. Но я все бы отдала, лишь бы она была жива.
Наставник (32810)
85 лет, Оксан.
Голова у нее работает гораздо лучше, чем, скажем у моих обалдуек-дочерей, и в ценах, и в современных веяниях шарит)) Глаза вот сдали...
Характер у нее и раньше был нелегкий, но как-то у нас обходилось всегда без таких инцидентов...
Верховный Наставник (101033)
моей маме 67. Она живёт в другом городе и в гостях бывает редко.У меня дома она ничего не пытается делать))
А вот когда у брата дома бывает(а туда она не только в гости ездит, но и нянчить младшего внука иногда или следить за порядком, когда все уехали в отпуск) - там она тоже пытается навести порядок по-своему). Всё ей кажется там не так, как должно быть...Не знаю, что думает об этом брат и его жена...Пока молчат)
Было 70, но она уже в коме их провела. Оксана, скажи мамуле большое спасибо, поцелуй и обними. Ее радость и мысль что она тебе помогла стоит дороже любых носок...
Хранитель Истины (487970)
Моя мама почти 28 лет тому окончила свой земной путь в 69 лет.
Пусть бы все мои вещи испортила,лишь бы была.....