Вопрос про детей...больше для мам)

Девочки, ваши дети когда начали пользоваться дезодорантами?

Дочке 9 лет такой едкий запах пота...с гигиеной и мытьём всё в порядке!) Но этот запах Рановато, наверное, пользоваться ей дезодорантами или нормально? И какой лучше в таком возрасте?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (714943)
Привет! Ириш, ты не нам этот вопрос задавай, а с дочкой схди к дерматологу и эндокринологу. Мало ли что там? А чисто житейский совет могу дать. .вместо дезодоранта и ей и тебе можно пользлваться раствором пищевой соды, пропорции не особо важны, к пример, чайная ложка соды на 2 чайных ложки воды. подмышки помыла, насухо вытерла и это жидкотью помазала. Все! Никакого запаха на весь день и потовые железы не забиты. совет от дерматолога этот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Наверное пошла гормональная перестройка
Сыну лет в 12 купила, да обычный антиперспирант Олд Спайс
его друг пользуется Аксом )
я считаю ненормально как раз вонять)
Верховный Наставник (242394)
нормально. Раньше стали созревать. Я от сына в 9 запах не чувствую, а кошка в период охоты от него не отходит, значит уже чувствует
Наставник (31182)
Нормально,Ириш. У моей тоже рано подростковая перестройка пошла. Ну чуть позже,чем у твоей.
Я ей и дезики покупала,и для обуви спреи.
Мне кажется лучше всего сухие,я шариковые брала.
Привет!)
да..есть такая проблема((
купила "невея"
В 12 лет своему уже купила ......Сухой и чтобы не очень сильный запах был.
Верховный Наставник (232907)
Олд спайс мужской, но толку нету.
Его лишний раз в ванную не загонишь, как будто воды боицца, как ведьма.
Благоухает на всю катушку.
Я про себя только могу сказать. Запах появился после 14 где-то.
Сейчас, к счастью, выбор средств огромный, а у нас ничего почти и не было)))) мне мама привозила иностранщину всякую, чаще шариковые влажные. Благо, возможность тогда имелась благодаря ее работе.
Верховный Наставник (126116)
Видимо, скоро месячные начнутся. И эти гормональные изменения и приводят к изменению запаха пота.
Хранитель Истины (372516)
Такая же фигня, Ир, лет с 10-ти,покупать сразу антиперспирант начала
Причём у меня такой проблемы никогда не было, прикинь
И тут я поняла как мне повезло, не надо было постоянно менять и настирывать блузки, мазаться дезиком
Я вообще антиперспирантами сама пользуюсь на всякий пожарный и начала лет в 18 когда мода на них пошла
Привет!))
Самые безопасные дезодоранты - это соляные, они без запаха, правда, но там отсутствуют соли алюминия...
Я бы для ребенка рекомендовала именно такой...
Верховный Наставник (182281)
Я, канешна, не папаша, но наблюдал людей с неприятностями лимфатических узлов. Природа ничего не делает зря. Положено потеть - нефик химию лить в зону, близкие к лимфатическим узлам. Тем более - регулярно. Мыться, приучать тело к чистоте - это правильно. А заменять естественную "грязь" на химическую отраву ради прелестей чьего-то обоняния - это ошибка, имхаю.
Верховный Наставник (165862)
Как только запах появился- так сразу и начали пользоваться.
Какая разница- рано или не рано. Не вонять же.
Антиперспирантом для девочек с 10 лет пользуется регулярно. Соляной кристалл купила- ей не понравилось, что без запаха. Выпросила шариковый с запахом.
Хранитель Истины (274100)
С лет 10. Девочки многие ранние. Пусть лучше дезодорант, чем неприятный запах! И, главное, правильно пользоваться!
Наставник (73953)
Тоже в 9 лет.
Пользовалась шариковым , не помню с какого возраста. Сначала моим. Потом на свой вкус выбирала
wonderful VIP
Хранитель Истины (250773)
кристалл дезодорант,на основе минеральных солей
Верховный Наставник (101033)
лет с 10-12.
Обычно потом начинает вонять с наступлением переходного возраста. У кого-то он раньше, у кого-то позже.
Если есть такая проблема - то можно и в 9 начинать пользоваться. Только не какой попало покупать, а без алюминия.
И пересмотреть, правильно ли девочка питается. Раз с гигиеной всё в порядке.