Привет) Мама рассказала историю

Это супербабушка или нет?
В деревне одна бабуля высылает из своей пенсии 320 р. 240 на алименты внучке. Сын в РФ работает и алименты сам не платит. Мать боится, что его судить будут. А он маме шлет иногда от силы 100 р. в месяц, а то и вообще не шлет.
Ваше мнение: должны ли матери платить алименты за своих взрослых сыновей и практически голодать? Если дети трудоспособны?
Я думала, что бабушка может внучке иногда деньги дать, иногда подарки, но платить алименты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (101033)
Ну, раз она такого сына непутёвого вырастила - вот теперь и расхлёбывает...А сын вообще в курсе хотя бы, что его мама за него алименты платит? Если в курсе - то у меня прям слов нет...
Ничего она не должна, конечно...но видимо у неё совести очень много, а у сына её нет вообще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а что делать? сын какой бы не был дорог ей
Думаю да, родители должны отвечать за косяки детей, ведь это и их косяки, допущенные при воспитании..
Сейчас с алиментами строго....Вот и высылает,потому что боится за сына........(
Даже мать знает,что большинство женщин стервы,поэтому платит ибо не хочет,чтобы сын оказался за решёткой! Сидя за решёткой долг всё равно не гасится. С одной стороны это плохо,но с другой алименты то здоровые--50% от оклада(240 р)
Небось при разводе хату то оставил,но алименты всё равно повесила. И судя по размеру, 50% от зарплаты,а могла бы только 25 %. На просто подарки денег нет только на строгие суммы по алиментным обязательствам
Спасибо маме девочки,которая перевела отношения на денежную основу
Хранитель Истины (422847)
Мало ли чекнутых мамаш?...))))
Выростила придурка, пусть платит))
Верховный Наставник (126116)
Супербабушка?
Почему ж у неё сын таким д.ерь.мом вырос?
Такого сына воспитала. Пусть платит.
Хранитель Истины (427075)
За сына стыдно.....у нас тоже бабушка (его)говорила,что он должен платить....Но не случилось
Просветленный (714943)
Привет! согласна с тобой, бабушка от себя подарки может делать, а за взрослого сынаплатить? Вот пока платит, что ему волноваться-то? На мой взгляд, как ребенок начала работать. так ве свои пробелмы финансовые должен решать сам
Верховный Наставник (115918)
Не должны.
Взрослый мужик в состоянии понимать, что он в ответе за того, кому дал жизнь.

Мать жалко. Ее понять можно- единственный сын. Но он подонок по определению.
Ну и пусть судят. Расстрельной статью за неуплату алиментов нет.
Верховный Наставник (165862)
Как отец решает вопрос уплаты алиментов- никого не касается.
УплОчено? УплОчено.
Остальное- его личное дело.
Хранитель Истины (487970)
Не могу представить,как можно прожить на такие крохи.