Есть такие понятия, которым нас, всех советских людей, учили с младенчества - правда, культура,

нравственность, совесть, честь.
Или наоборот - ложь, бескультурье, бессовестность, подлость, мерзость.
И вряд ли найдутся такие люди, которые не слышали бы, не ведали бы об этих понятиях - другое дело, как они к ним относятся (в зависимости от их семей, от среды, в которых они процветают).
Наверняка в семьях блатных и уголовников эти понятия всегда понимались весьма свеобразно - вот как сейчас в нашей дерЬмократической стране все эти понятия попросту не упоминаются вообще, нигде и никогда!
Словно и нет таких понятий ни в русском языке, ни в жизни народа... Словно их и не было никогда...
Это о чём говорит? Даже не говорит, а кричит!?.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622962)
Учить то учили..только вот Хрущева вспомню..--ну какая там культура то?..или честь - у Горбачева? что уж тогда требовать от обычных людей? поэтому согласен со вторым ответом - это скорее библейские понятия..Заповеди надо соблюдать и все будет так как надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Блин, я ниче не понимаю))

Наставник (53771)
Это библейские категории. В Советах там с этим было сложно.
Хранитель Истины (462320)
Да, походу культуре общения с людьми тебя так и не научили...
Ни школа, ни училище... всё как в трубу!
Ї
Верховный Наставник (225480)
Учили, учили, так и не выучили. Все вчерашнее, недоученное, стало сегодняшним.
Это закономерное течение, результат советской лжи, пропаганды, двуличия.
Собственно от лжи Совок и сдох.