Старики типа меня и очкарики, вам вопрос! Внутри)

Все в курсе, что мне 41 и последние 2 года у меня ппц
Проблемы начались. На дороге все плывет перед глазами,
За компом, в гаджетах тоже. Карочи год назад я пошел сдаваться
И мне сказали типа возрастное падение зрения, минус два и выписали мне очечи.
Купил. Но у меня в них чета не того было. Карочи, в баню, я их таскал с собой, но не
Смотрел в них. Пару месяцев назад проверяю зрение - у меня снова единица
На обоих глазах. И очечи в крутой оправе я так и не юзал.

Мне сказали, такое бывает, да. У вас какое зрение?)
Неделю назад у меня снова сильно упало. Все плыло.
Сейчас пишу с ноута с небольшой моней. Вижу четко все.
У вас было так? От чего зависит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (32774)
зрение упало после сотрясения..в 44..+1,25..сейчас61,5,если бисер шью,то надеваю+2.но они какие то плохие,хоть и на заказ деланные.стараюсь не носить.утром читаю на телефоне без очков,но потом пол дня все вижу размыто..стараюсь не читать.от эл.книги то же самое..бумажный вариант только в очках.зрение может восстанавливаться..только мы ему мешаем..метод Бейтса реально работает.но лень((проще очки ж поменять...
вот и в твоем случае,думаю,то же самое..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127463)
у меня после длительного запоя такая хрень!)))
Верховный Наставник (213233)
можеть давление ..кровушко отхлынуло и нивидна..
у меня в плюс падает, без очков читать ничего уже не могу, а в даль как горный орел вижу
Мудрец (18707)
у меня пока единица...38..
Хранитель Истины (321291)
У меня зрение с восьмого класса падать начало, когда одноклассник мне пальцем, намазанным звёздочкой, в глаз ткнул. Щас вижу на таблице только ШБ и МНК. Но очки не ношу. В них слишком хорошо видно морщины на моих ровесницах и брызги на кафеле
Эх, жаль, но не было.
Зрение начало падать в 9 классе.
Думаю, это у меня от папы - у него тоже такая пляска.
Ко второму курсу универа у меня благополучно было уже -2.
Я ношу очки постоянно, но мне нравится, как я в них выгляжу.
Я прям такая умная сразу - как профессор.

PS. Я стесняюсь спросить, но всё же. А кто такая небольшая
моня у ноута?)
у меня зрение начало падать в детстве. к 35 годам было -13.5, со всеми сопутствующими осложнениями в виде астигматизма. после лазерной коррекции осталось -3.5, что позволило лет пять ходить вообще без очков. потом пришлось снова надевать. сейчас ношу очки -3.5.

то что у тебя происходит, наверное лучше всего определит хороший врач. с сыном хожу к двум врачам окулистам, а до этого поменяли штуки четыре)
Верховный Наставник (107831)
Тоже пора идти за очками, но всё ни как не решусь.
Просветленный (794109)
Сосудистое че-то, у меня после невероятнаво секаса ажно радуга была))
я испужалась, что в мои годы так низя, и пошла тоже сдавацца)))
короче, велели глиатилин пить курсами по месяцу, 2 р в год )
Хранитель Истины (308952)
машину вожу в -1,5, хожу без очков... в компе без очков сижу... а читаю иногда +1,5 если мелковатый шрифт.... не меняется зрение уже лет 10....