А может лучше страдать и рыдать в богатом доме, с брюлями на пальцами, в красивых мехах и дорогой машиной в гараже?

Так ли это греховно - жить хорошо.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Богато жить - грех. Вкусно жрать - грех. Много зарабатывать тоже грех ибо считается жадностью.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32200)
да лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Мудрец (23840)
Если при этом вы остаётесь образцовым христианином, то не греховно.
Хранитель Истины (487910)
Жить хорошо - это замечательно!
Лишь бы себя не продавая....
Мудрец (20659)
А ещё лучше не страдать вообще)
лучше. а стремление жить лучше - это грех - так попы сказали. при этом, сами как-то не стремятся наставлять, живя в пещерах и кушая траву с родниковой водой