китайский ракетоноситель вывел пару недель назад очередной белорусский спутник на околоназемную орбиту.. первый спутник запускала Россия...но неудачно..произошла авария ракетоносителя..с тех пор спутники запускает Китай..у них это лучше получается..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ну правильно то гаек насыпят..то дырок насверлят..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334486)
Да и глаза у них намного уже.
Похоже они их не крестят и не освящают...
Наставник (35940)
Китайцы молодцы, у них и ботинки белорусские шить хорошо получается)
в китае за распилы смертна казнь , китайцам некуда деваться просто , приходится реально строить и работать . дикий народ )))
Верховный Наставник (236527)
У китайцев ракеты тоже падали, только это не афишировалось, попросту умалчивалось. Статистика запусков у нас все равно лучше всех, если учитывать количество благополучных стартов по отношению к неудачным. Кстати, и по сохранности жизней мы на первом месте, американцы довольно много людей потеряли космической сфере, и это не только "Челленджер". У нас, по-моему, один погибший космонавт только.