Ну вот кто мне объяснит - за что конкретно укропы хотят 12 лярдов компенсации?) +

«Нафтогаз» Украины приступил к «плану Б» в отношении строительства «Северного потока — 2», который заключается в намерении «компенсировать убытки», затребовав у России более $12 млрд через Международный арбитраж.

Об этом заявил главный исполнительный директор компании Юрий Витренко в эфире ZIK.

По его словам, «Северный поток — 2» будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его реализации, потому что правительство и бизнес Германии поддерживают проект, при этом он выразил опасение, что при таком развитии событий транзит газа через Украину будет остановлен.

«Во-первых, мы пытаемся компенсировать финансовые убытки. Мы уже инициировали новый арбитраж, который, фактически, уже начался, где мы требуем более $12 млрд, из которых десять — это, фактически, компенсация за то, что не будет транзита через территорию Украину после 2019 года. Мы это сейчас уже делаем. Но просто компенсация финансовых убытков — это, во-первых, резервный вариант, всё-таки первый вариант — «план А» — это сохранить транзит», — сказал Витренко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (125784)
Ну, они много чего пытались за эти годы...Результаты не впечатляют.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643050)
Это необъяснимо. У них такая экономика - деньги попрошайничать
Ну по 20000 каждому беглому трусу оттуда Вовочка отстёгивал )))
Верховный Наставник (207667)
интересно, с какой стати им платить, если контракты заканчиваются в 2019году, я понимаю, если бы это было в рамках действующего контракта, но чем они обосновывают свои претензии после 2019года?

"Газпром" исключил продление контракта на транзит через Украину
https://rg.ru/2018/04/24/gazprom-iskliuchil-prodle...

Действующий контракт на транзит российского газа через территорию Украины не будет продлен после 2019 года.

В то же время это не означает прекращение транзита - просто условия нового контракта, вероятнее всего, будут иными, а объемы транзита зависят от позиции украинской стороны. Об этом 24 апреля сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев на конференции "Перспективы энергетического сотрудничества Россия - ЕС. Газовый аспект" в Берлине. "Текущий контракт ни при каких условиях, даже при смене Солнца и Луны, продлеваться не будет", - сказал он.
Хранитель Истины (290620)
Так ведь двенадцать миллиардов-то не лишние...
Наставник (96324)
Ты хе про евреев уже начинал и опять к хохлам вернулся