В каком возрасте ты прочитал(а) роман "Нотр Дам де Пари"? Виктора Гюго?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (271871)
Не помню точно... лет в 14... 15...
Сначала по телевизору посмотрела мультфильм диснеевский "Горбун из Нотр-Дама", потом увидела у нас на полке книгу... Страшно захотелось прочесть!
И как же на следующее утро я была зла на Гюго, на Диснея и вообще на весь мир! Ну понятно почему, да; в книге далеко не такой хороший финал, как в мультике, а этот... Феб вообще никакой не герой, а просто сволочь! Сколько слёз было пролито в ту ночь над книгой!.. Там ещё и мать Эсмеральды, оказывается, была...
Второй раз ещё не перечитывала... Не могу собраться с духом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190788)
признаюсь - не прочитала. не пошло у меня
Наставник (25245)
Меня сын водил в театр на восьмое марта, там и смотрели с ним спектакль "Собор Парижской Богоматери".
Давно это было, сын тогда ещё в четвертый класс ходил. Сейчас попробуй, загони его в театр... А самому идти и подавно в лом.
Верховный Наставник (170392)
не пошло и у меня, а вот Человек который смеется прочитал в детстве еще
Верховный Наставник (165838)
То ли в старших классах школы, то ли на первом курсе института.
Незабываемое впечатление.
Во взрослом)))
Причем фрагментарно. Тяжелый и мрачный роман. И вообще язык у Гюго сложен. Стиль и манера-тоже.
Я читала и перечитывала только Отверженных, но больше не тянет.
Хранитель Истины (383108)
Лет в 14....показалось безумно нудно.....
Верховный Наставник (174869)
В подготовительной группе детского сада. Воспиталка любила в тихий час читать. Вот под монотонный голос Гюго и впитывали.
лет в 15. после просмотра фильма.
фильм уникальный и роман мне понравился) я тогда много чего читала после просмотра. мыслеобразы были красочнее и точнее) слава кино!
Наставник (31182)
У Гюго смогла осилить только "Отверженных" и с удовольствием читала "Человек,который смеётся".
Остальное не пошлО!)