Россия заняла первое место по количеству домашних кошек 🐱, 53 % россиян имеют кошек, как думаете, кто на втором месте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32822)
Согласно недавнему исследованию Dalia Research, 59% россиян имеет дома кошек. Таким образом, они занимают первое место в мировом рейтинге, оторвавшись от ближайшего конкурента — Украины — более чем на 10 пунктов.

И это не удивительно, отмечается в сообщении на сайте компании. Ведь еще императрица Елизавета Петровна отдала кошкам почетное место среди домашних любимцев ее двора. Естественно это было сделано из-за умения кошек охотиться на мышей. Сейчас около 70 котов живут в Эрмитаже, за ними ужаривают как администрация музея, так и посетители. Ну а 1 марта в России отмечается «День кошек».

Третье место заняли США (45%), также в число лидеров вошли Бельгия (43%), Аргентина (41%), а также Чили, Италия, Малайзия, ОАЭ (по 40%).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
китай?
Просветленный (619569)
Украина на втором, я так думаю..не Китай жеж!))