На смену масонам пришли *о-чекисты в 19м году?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129022)
На смену временному правительству пришли чекисты.
Не масоны и не евреи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70522)
все ищут и ищут кого то третьего ...а все дело в человеках. вспомните своих одноклассников, соседей, согруппников, коллег и т.д. везде есть люди, у которых эгоцентризм это религия. И ради себя любимых они пойдут по головам. Такие и мешают жить другим. И их нужно перевоспитывать. Но это не какие то вымышленные гиганты. Мы сами все делаем собственными руками.
Нет, эти "чекисты" сделали из страны Сверхдержаву и открыли много достойный простых людей, а вот масоно-либерасты уничтожили Страну в 91-м.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Всегда так: когда приходят одни, то другие уходят. Смена поколений и власти называется. А что делать, если текущая власть и современники не соответствуют Времени и поставленным Задачам? Только менять ... Вон, в одном американском квартале жили белые, и нормально жили. Потом туда пришли жить черные, и тогда оттуда ушли все белые. Потом приехали русские и поселились к черным. Через какое-то время оттуда ушли все черные ... Почему так? А потому что Свет всегда побеждает Тьму, и если душа черного человека светлее души белого человека в Америке, то душа русского человека светлее души черного, даже в Америке, а у себя на Родине она как Светило Лучезарное. Так что кто бы к нам ни приходил в Россию, хоть массоны, хоть жидо-чекисты, выбор у всех не большой: или начинать светиться душой как русская душа светится, или уходить на х у й. Вон, КПСС взять: да, после Ленина она была Свет для Народа, но увы, не на долго ее хватило, гаснуть Свет ее начал, и попы, которые были Тьма в сравнении с КПСС, на ее фоне стали Светом, причем ничуть не став светлее с позапрошлого века, просто КПСС стала еще более густой Тьмой. Вот и тянется народ вместо Дворцов Пионеров и Советов в храмы, которые опять отстроили вместо них. Но Тьма - она Тьма и есть, просто пока Света нет, и ее свет просто ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ. И так, ждем-с Чудное Мгновенье - приход Нового Света, который затмит Православие и другие Религии, как некогда приходил к нам Марксизм-Ленинизм, который на время ЗАТМИЛ все религии. Я даже знаю, как этот Свет называться будет: Авраамизм-Ленинизм. Ну это, построение Светлого Будущего с Божией помощью. Читали же, что Бог утвердил ВЕРУ Авраама на Вечные Времена? А почему? А потому, что Авраам ВЕРИЛ Богу как Ленин в Коммунизм, а Советский Народ - Ленину и в Светлое Будущее. Тогда и дела Великие были, и радость в Труде и в Обороне, и песни веселые, и у детей Дворцы, и еще много, много, много хорошего ДЛЯ НАРОДА. А значит надо просто МАЯЧОК поменять: вместо Ленина и Партии поставить того Бога, Которому верил Авраам Еврей, и Который Авраама ни разу не подвел, в беде не оставил, а всегда давал ему мудрые СОВЕТЫ и оказывал реальную помощь в делах. И славненько будет. Кстати, я давненько уже использую на практике Принципы Авраамизма-Ленинизма, и, - черт вас всех побери, - они РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ! А значит на смену демократо-по х уистам, пришедшим на смену жидо-чекистам, придут авраамисты-ленинисты, и вот тогда Россия снова вернется на Социалистический Путь развития, но уже без Идейных Перегибов, вернет все самое лучшее из Истории, и пойдет далее Прямым Путем, который указал Товарищ Бог товарищам Аврааму и товарищу Ленину, а те: Авраам - своим сынам, а Ленин - сынам Земли Русской. Вот такой вам Исторический Прогноз Грядущих Перемен, которые пока не видно, как и в Царской России не было видно Революции, а в СССР - его развала с падением КПСС ниже плинтуса. А Моральный Облик надо блюсти, не глядя на падение нравов в правящих кругах, ибо они меняются, а МЫ - остаемся. Власть поменять не долго, как показала Практика, но вопрос: НА КОГО? Эх, Ленина бы воскресить ... Но тут без Бога никак, ибо только Он может воскрешать мертвых.
Верховный Наставник (231918)
Массоны не уходили. Просто противоборствующих сил больше чем две. Борются концептуальности, на другом уровне. А у нас как обычно чубы трещат. И революции пожирают своих героев.