Зачем нужна гонка вооружения? Вейнуло размышлениями одного политолога +

У нас сейчас многие говорят об угрозе новой гонки вооружения. А зачем она, разве мало оружия, которого итак достаточно уничтожить планету?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23286)
Тут вопрос о создании нового, более мощного и о защите Если у США будет более мощное оружие, мы не сможем ответить ,они нас просто уничтожат
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну во первых это дает работу ВПК. А они тоже хотят кушать.
Во вторых это дает возможность давить на геополитических противников и отжимать ресурсы.
Просветленный (638063)
Там всё на бабках замешено.
Я с вами согласна - уже не имеет значения, у кого больше.
Наставник (32822)
Прежде всего,это хороший распил денег,для тех кому попадают эти деньги на вооружения.
Кроме того,это понты для ощущения себя сильным и непобедимым.

Например,Россия тратит 4.3% от ВВП на вооружения( почти больше всех),
а Япония всего 0.9%.
Кстати,США тратят на вооружения только 3.1% от своего ВВП