Конечно сепаратизма в Крыму и на Донбассе не было, майдан расколол страну ..

Глупцам не обьяснили, что западной Европе Украина нужна как колония с дешевой рабсилой и природными ресурсами.

На Донбассе и в Крыму не было сепаратизма, его создал Кремль, - экс-глава Freedom House
В интервью для проекта на русском "Пограничная ZONA" грузинской телекомпании STV экс-помощник госсекретаря США, экс-президент Freedom House, директор по вопросам прав человека и демократии Института Маккейна Дэвид Крамер рассказал о том, откуда появился сепаратизм в Крыму и ОРДЛО

Сегодня, 18:04

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на УНИАН.

"Я бы не стал называть людей на Донбассе сепаратистами. Там не было сепаратистских движений в Донецке или Луганске. Честно говоря, таких движений не было и в Крыму. Это все было создано Кремлем, и это было сделано из страха. Путин боялся, что революция в Украине победит, и Украина может стать альтернативной моделью, за которой пойдут. Возможно, даже для самой России", - заявил Крамер.

По его словам, Путин хотел дестабилизировать Украину: "Он хотел подорвать успех революционного движения. И что он сделал в процессе - это подрыв суверенитета и территориальной целостности страны".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622957)
Честно говоря, у меня была такая же мысль,в смысле - альтернативной модели..т.к. Украина была самой процветающей и богатой республикой из всего СССР..там были прекрасные предприятия, отличные специалисты, сельское хозяйство хорошее с плодородными чернозёмами..Так и думал - вот сейчас Украина как рванет к процветанию! а мы завидовать будем..)) но они почему то стали медленно но верно разваливать свою экономику ,начиная с начала незалежности и до самого майдана! и Россия тогда вобще об Украине и не вспоминала и не мешала ни коим образом!..спохватились и поняли что упустили Украину ,-только когда майдан разгорелся а уж после майдана - вобще бардак пошёл!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183764)
Это ЕГО версия.
пересматриваю, и не перестаю удивляться...