А птицы как высоко летают? Вот клин каких-нибудь гусей или журавлей на какой высоте летит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Обычно большинство птиц летают на высоте 150 м. А во время сезонных перелетов (миграции) птицы летят на высоте порядка 3000 м. Некоторые удивительные птицы были замечены на высоте 8700 м, т. е. почти 9 км от земли. На этой высоте видели горных гусей, перелетающих через Гималаи; на этой высоте пилот самолета видел лебедей в районе Северной Ирландии.

Птицы, совершающие сезонные перелеты, знают не только направление, в котором им нужно лететь, но и самый лучший маршрут. Они выбирают оптимальную высоту полета: если ветер попутный, то они поднимаются высоко, где ветер дует сильнее, а если ветер дует им навстречу, то они летят низко, используя тот факт, что деревья и здания перекрывают дорогу ветру

Украл в интернете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18222)
Если домой и вечером - низко летят, почти задевая верхушки деревьев.... Устали они - быстрей бы добраться!
Верховный Наставник (205335)
Есть гуси которые пролетают над Эверестом на высоте до 10 тыщ метров над уровнем моря. А гималайского сипа (такой гриф) видели даже на высоте 11,5 тыщ метров. Пока мировой рекорд.
Просветленный (723284)
Одни из самых высоко летающих гусей - серые гуси (Anser anser), которые во время сезонных перелетов собираются в стаи от двух-трех до ста особей и летят клином, шеренгой или врассыпную и поднимаются на высоту около 8000 м.

Утка-кряква столкнулась с самолетом над Невадой на высоте 6 900 м, а в сентябре 1973 г. африканский гриф столкнулся с гражданским самолетом над африканской республикой Кот д’Ивуар на высоте 12 150 м. 9 декабря 1967 г. около 30 лебедей-кликунов (Cygnus cygnus) были замечены на высоте, немного превышающей 8230 м. Они летели из Исландии на зимовку к заливу Лох-фойл, на границе между Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Пилот самолета обнаружил их над Внешними Гебридами, и высота их полета была подтверждена радаром.
29 ноября 1973 г. над Абиджаном, Кот-д'Ивуар, сип (Gyps ruepellii) столкнулся с пассажирским самолетом на высоте 11 277 м.