А если в кафешке, где самообслуживание, все столики заняты, то стоит просить у едоков разрешения

сесть за один столик (при свободных стульях)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (78731)
Да, конечно. Это, может быть, формальность, зато приятно всем.
Просто сказать: "Разрешите?" Отказа явно не будет.
Если уходите раньше своего соседа по столику, можно попрощаться: "Всего доброго!" , пожелать приятного аппетита.
Хотя, если честно, я не люблю желать приятного аппетита почему-то... Странная фраза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я спрашиваю)))никогда не отказывали)))