Интересно ваше мнение по поводу порчи, сглаза. Сталкивались ли с такими случаями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Сталкивалась и не один раз в своей жизни. Одна подруженция своих недругов мертвой водичкой опаивала (умершего отца мыла и водичку эту сохранила!!!). Расплата была ужасной за эти дела - умер сын в возрасте 25 лет, наркоман. Не имела права такими делами заниматься, она не мастер. Поэтому откуп был таким страшным.
Соседка моя покойная (умирала тяжело) имела привычку подклады соседям подкидывать.
Первой невестки (жена брата) бабка занималась темными делами. Всех зятьев приворожила девкам (дочке и двум внучкам). Привороты - это порчи. Люди порченые приворотами болеют и чаще спиваются. Мы брата спасли, отправили к бабке одной на Украину. Обратный удар сработал быстро - невестка пьяница, но как-то держится на плаву. А один из привороженных спился и умер, второй болеет псориазом (чаще всего привороженным страдают псориазом).
Всегда говорю, что надо быть очень осторожными с людьми. Неизвестно чем может закончиться общение - кладбищенская земелька у порога или фото в гробу покойника... и к сожалению, это все работает...
Мое мнение - магия это очень древняя наука, древнее религий, ибо все религии мира вышли из магии. Магия - это грамотная манипуляция энергиями, сущностями. Передается только по роду. Этому невозможно научиться. Все ясновидящие - это ведьмаки, им помогают духи-посохи, которые сопутствуют их роду. Это не дар, такие роды идут из древних жреческих каст.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145854)
Сталкивался...по разному.Одна знакомая никогда в гости не заходила.Если зайдёт домашние животные умирают.Она это знала и не хотела вредить никому...Был со мной случай...жене вечно кто то на меня наговаривал...придёт домой и скандалы...Я её спрашиваю кто эту чушь тебе говорит.Молчит.В один день я жутко рассвирепел и проклял того кто разрушает мою семью...через полгода одна её знакомая умирает от рака....и сплетни прекратились...Вообще это отрицательный энергитический посыл...
Хранитель Истины (487970)
Сталкиваются те,кто во все это верит.
Просветленный (653609)
Нет.
Я не суггестивна.