Гроссмейстер (7924)

Разбираетесь в сортах картофеля? Какой больше нравится? По цвету больше белый или красный любите

картофель?
Я знаю сорта: Мелодия, Рокко, Гала и какой то на А ... сорт.
Сейчас я сварила сорт Мелодия. Белая. И сделала пюре.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (228460)
"Гала" да, хороший сорт, желтая, нежная и вкусная. И для первых блюд хороша и для гарниров.
Для жарки хороший сорт "Невская", белоснежная, вообще не разваривается, зато для жарки идеальна,
ломтик к ломтику..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284962)
Не разбираюсь я в сортах...но очень люблю картофель ))
Наставник (93231)
Главное чтобы внутри была желтой, знаю только одно название - Эфиопка))) фиолетовая такая))), а Сметанка еще сверху белая внутри желтая
Красная чистится лучше Вот ее и люблю.
Но ем в основном белую
Хранитель Истины (344797)

Самый лучший сорт - это мичуринский, красный. Особенно, если он выращен в Башкирии.. )
не разбираюсь я в картофеле