Сегодня в Кремле награждали детей-героев?

Какие то геройские поступки странные.
Один мальчик, в центре города, увидел из окна квартиры на девятом этаже валит дым. Он не раздумывая (я думал позвонит в пожарную) взлетает на девятый этаж, высаживает дверь и в едком дыме, включив фонарик натыкается на чьё то тело. Вытаскивает тело на площадку, тем самым спасая это тело.
Другой мальчик спасает своего друга, который развлекался на тарзанке. ему оторвало руку и он упал в бурную реку. Ребёнок не раздумывая нырнул за товарищем, вытащил его из бурного потока, перевязал так что бы остановить кровь... тем самым спас его.
Такое впечатление, что спец службам можно расформировываться. толку то от них всё равно нету.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (259114)
неравнодушные люди, на них мир держится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Те ребята ближе спецслужб находились к месту происчествие, а чтобы в МЧС позвонить проходить порядком 15 минут, а потом через 20 и 30 минут в пути к месту назначении -не успеют!!!!! Есть разница?!...