Спорили с коллегами: характер человека зависит от букета его заболеваний или нет?

Я считаю что да, коллеги, что нет.

Ваше мнение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (165620)
Зависит.
Я считаю, что соматика рулит.
Может, у наследственно вредных или наследственно вспыльчивых какие-то наследственные же соматические проблемы. Просто они из поколения в поколение недообследованы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
От разного он зависит но и от заболеваний тоже. В любой медицинской литературе написано, что, если проблемы со щитовидкой. то человек. как правило, бывает вспыльчивый и суетливый. У меня щаз рука болит, настроения никакого, готова всех еереубивать, так что оптимистичных ответов не ждите
Верховный Наставник (239709)
характер закладывает в детстве, а часть при рождении дана....а болезни, а тем более букет болезней накапливаются в течении жизни!
Верховный Наставник (141304)
Не видела хохочущего человека на смертном одре)
какой то должен быть характер у людей перенесших инсульт?
а у тех, у кого обнаружили опухоль?
а если у меня насморк, какой характер у меня должен быть в этот период?
и если у человека был один характер, должен ли он его поменять, если у него выявили диабет?
Верховный Наставник (154096)
а чего нормальный человек должен навешивать свои болячки на окружающих.Имей силу воли загнуться по тихому
Верховный Наставник (101033)
Болезни откладывают отпечаток на человека, но одна и та же болезнь влияет на разных людей по-разному. Кто-то становится злой на весь мир, а кто-то становится ещё спокойнее и добрее. Кто-то борется со своей болезнью и делает все возможное, чтобы выздороветь, а кто-то опускает руки и считает, что бороться бессмысленно, а значит на последок буду жить на всю катушку...
Мой характер зависит от моего деда Василия...(мама так сказала).....Две войны прошёл.....Как сказал,так и будет.......Если что,то я не виновата....)))
наоборот заболевания от характера
да) вот я например
знаю подсознательно какие болячки мне не грозят
а каких опасаться.
это же Луиза Хей об этом когда-то писала)
Онкология в терминальной стадии любого сангвиника сделает меланхоликом.