Тест. Какая из сказок Пушкина - про тебя? (+)

ТЕСТ

"«Сказка о попе и работнике его Балде» Пушкина — про меня

Скупой, как известно, платит дважды. А порой даже трижды. Вот и жадный поп-толоконный лоб согласился расплатиться перед Балдой тремя щелчками. Парень и в поле пашет, и детей нянчит, и обед сготовить успевает. Другой бы не нарадовался такому работяге, но поп про расплату помнит, а потому Балду «не любит, никогда его не приголубит». Но не так прост оказался Балда: смекалкой заставил чертей платить несуществующий оброк и попа проучил, да так, что весь дух из него вышиб. Не гоняйся, в общем, как тот поп, за дешевизной! "
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
«Сказка о золотом петушке» Пушкина — про меня
Старый и дряхлый царь Дадон, окруженный исключительно врагами со всех сторон, никак не может обрести покой. Подаренный звездочетом золотой петушок то и дело возвещает об опасности: приходится отправлять отряд за отрядом на границу государства. В итоге царь теряет обоих сыновей, зато знакомится с чаровницей — шамаханской царицей. В финале неблагодарный Дадон, вознамерившийся жениться на молодой красавице, отказывается отдать ее звездочету и для верности убивает соперника, но тут же погибает сам от клюва своего волшебного петуха. Мораль здесь такая: будь благодарнее, дружелюбнее и умнее Дадона.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
L.
Наставник (36946)
«Сказка о царе Салтане» Пушкина — про меня
В этой сказке есть все: зависть и ложь, жестокость, чудесное спасение, настоящее волшебство, встреча после долгой разлуки, милосердие и прощение. Чему учит нас история о царе Салтане и сыне его Гвидоне? Завидовать дурно, обманывать тоже, да еще и бесполезно — ложь все равно вылезет наружу. Сила — в правде, милосердии и мудрости. Преданный и терпеливый получает награду, а подлый и зловредный отлучается от привилегий.
Хранитель Истины (330507)
«Сказка о царе Салтане» Пушкина — про меня
В этой сказке есть все: зависть и ложь, жестокость, чудесное спасение, настоящее волшебство, встреча после долгой разлуки, милосердие и прощение. Чему учит нас история о царе Салтане и сыне его Гвидоне? Завидовать дурно, обманывать тоже, да еще и бесполезно — ложь все равно вылезет наружу. Сила — в правде, милосердии и мудрости. Преданный и терпеливый получает награду, а подлый и зловредный отлучается от привилегий.

и правда- про меня
Сказка о Рыбаке и рыбке)). Если споймаю рыбку, то бапке об этом говорить не нужно)))
Хранитель Истины (390777)
Про меня тоже «Сказка о царе Салтане»

Сегодня вечер тестов. )))
Спасибо ! )
Просветленный (509683)
КАК написано в первой редации Евгений Онегина "Чем дальше в лес- тем больше дров"
Верховный Наставник (140568)
Сказка «Руслан и Людмила» Пушкина — про меня
Настоящая баллада в духе «рыцарь и прекрасная дама», только на отечественный манер. Любовь, злодейство, коварство, путешествие, испытания, награда, мудрый старец и волшебные предметы — именно в таком антураже ты бы очутился. Это сказка учит нас бороться, особенно, за любимых, рисковать, не терять достоинства и не падать духом. Интересно только, какая роль досталась бы тебе — смелого Руслана, подлого Черномора, красавицы Людмилы или говорящей головы витязя?