Тест: Кем бы ты был в Средневековье? (+)

ТЕСТ Кем бы ты был в Средневековье?

Ты - Искусный алхимик

Вы ученый. Единственное что представляет для вас интерес — это ваши опыты. Вы тратите все свое время, все свои силы и нервы на то, чтобы создать золото, философский камень, эликсир вечной жизни. Но вообще, быть ученым в Средние века — дело неблагодарное. Ведь церковь, мягко говоря, негативно относится к всевозможным экспериментам. Будешь изучать анатомию — сожгут, докажешь, что Земля вращается вокруг солнце — предадут анафеме. Словом, будьте осторожны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (390777)
Ты - Романтик-трубадур
Вы романтик. Отчаянный зов сердца заставил вас покинуть родной дом, закинуть себе на плечи лютню и оправиться в путь. Вы странствуете по Европе, воспевая чужую доблесть, чужую красоту и чужие страдания. Ваши песни доставляют людям радость, но уже назавтра благодарные слушатели начисто о вас забудут. С другой стороны, вы сами своей жизнью вполне довольны. Рано или поздно романтический порыв схлынет, и вам надоест воспевать все вокруг. Пройдет еще много-много лет, и филологи будут изучать ваше творчество и писать о вас диссертации.

Забавно . )))
Хоть краем пятки войду в историю. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330495)
ну кто бы мог подумать...всё-не в масть. щас переиграю
ТЕСТ: КЕМ БЫ ТЫ БЫЛ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ?
Ты - Прекрасная дама
С самого детства все восторгались вашей красотой. У вас не было отбоя от воздыхателей, а у вашего батюшки — от сватовства потенциальных женихов. Ему даже приходилось прятать вас от короля, чтобы тот не покусился на вашу невинность. В итоге, отец все же выдал вас замуж. Как водится, в Средние века, не по любви. И вам остается только смириться с этим, ибо без мужа и отца вам попросту не прожить. Но ваша красота все еще с вами. Трубадуры слагают о вас песни, а победители рыцарских турниров провозглашают вас королевой. Но вам все равно скучно. Увы, но средневековый мир устроен так, что женщине попросту некуда девать свой ум и энергию.

дубль-2. алхимик тоже. и тоже не про меня
Просветленный (622869)

Тест: Кем бы ты был в Средневековье?
Ты - Влиятельный герцог

Вы герцог — один из самых влиятельных феодалов в королевстве. Ваш отец был влиятельным феодалом, и ваш дед тоже был влиятельным феодалом. Ваш младший брат вот-вот станет епископом, а дочь, несомненно, выйдет замуж за вашего соседа, что укрепит влияние вашей семьи. Для вас нет ничего заветного, ничего святого и ничего запретного. Но виноваты в этом не вы, а жизнь. Кругом соседи и соседи эти только и думают о том, как бы хапнуть ваши владения. И в этой борьбе уповать вы можете только на себя. Да жизнь ваша тяжела, и может в любую секунду оборваться, но вы всегда можете утешиться, если закатите пир или загоните оленя в вашем лесу.
Хранитель Истины (289759)
Прекрасная дама,которую батюшка замуж выдал))Я так люблю тесты.
"Ты - Влиятельный герцог"
L.
Наставник (36946)
ТЕСТ: КЕМ БЫ ТЫ БЫЛ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ?
Ты - Влиятельный герцог
Вы герцог — один из самых влиятельных феодалов в королевстве. Ваш отец был влиятельным феодалом, и ваш дед тоже был влиятельным феодалом. Ваш младший брат вот-вот станет епископом, а дочь, несомненно, выйдет замуж за вашего соседа, что укрепит влияние вашей семьи. Для вас нет ничего заветного, ничего святого и ничего запретного. Но виноваты в этом не вы, а жизнь. Кругом соседи и соседи эти только и думают о том, как бы хапнуть ваши владения. И в этой борьбе уповать вы можете только на себя. Да жизнь ваша тяжела, и может в любую секунду оборваться, но вы всегда можете утешиться, если закатите пир или загоните оленя в вашем лесу.

ага,местные олени..-прячьтесь!)))

верно все.
вот уж я точно не "прекрасная дама" характер не тот))
Наставник (93277)
Ты - Влиятельный герцог

Вы герцог — один из самых влиятельных феодалов в королевстве. Ваш отец был влиятельным феодалом, и ваш дед тоже был влиятельным феодалом. Ваш младший брат вот-вот станет епископом, а дочь, несомненно, выйдет замуж за вашего соседа, что укрепит влияние вашей семьи. Для вас нет ничего заветного, ничего святого и ничего запретного. Но виноваты в этом не вы, а жизнь. Кругом соседи и соседи эти только и думают о том, как бы хапнуть ваши владения. И в этой борьбе уповать вы можете только на себя. Да жизнь ваша тяжела, и может в любую секунду оборваться, но вы всегда можете утешиться, если закатите пир или загоните оленя в вашем лесу.
Крестьянин карманы мои пусты, как и желудок... И злой феодал надо мной))). Совет там, бечь в город)))
Хранитель Истины (306753)
О, вот про меня истинная правда!

Ты - Трудолюбивый крестьянин
Что тут скажешь, ваша жизнь тяжела и полна лишений. Вы трудитесь целыми днями, но карманы ваши пусты, как и ваш желудок. То и дело вам приходится преодолевать тяготы, но стоит победить одну проблему, как тут же появляется другая. И злой феодал не дает вам покоя бесконечными оброками и барщинами, и урожай далеко не всегда оправдывает ваши ожидания, и здоровье дает о себе знать. В самом крайнем случае можно поднять восстание, но помните, что мятеж не может кончиться удачей. Так что если станет совсем невмоготу, то бегите в город. Там, быть может, вы отыщите свое счастье.
Наставник (82058)
Ты - Скромный аббат
Вы посвятили себя служению богу и обратного пути для вас уже нет. Но учились вы усердно. Вам нет равных в богословских спорах, а труды Фомы Аквинского вы знаете наизусть. Дело дошло до того, что братья выбрали вас аббатом. Если у вас есть влиятельные родственники, то это лишь первый шаг в вашей карьере. Вы станете епископом, кардиналом, может быть, даже Папой. А если родственников нет, то готовьтесь провести всю жизнь в скромном аббатстве, изучая Аристотеля и ухаживая за виноградником. Есть в вашей жизни и другие минусы, например, целибат.

Называецца - добазарился за библиотечку, в которой и четырехтомник Аристотеля где-то на полках стоит))
Верховный Наставник (170392)
солдатом как и сегодня
Верховный Наставник (127005)
Ты - Трудолюбивый крестьянин.
Хоть и сижу сейчас на четвертом этаже...)
Видать, по жизни так...(
Просветленный (653454)
Ты - Скромный аббат

Вы посвятили себя служению богу и обратного пути для вас уже нет. Но учились вы усердно. Вам нет равных в богословских спорах, а труды Фомы Аквинского вы знаете наизусть. Дело дошло до того, что братья выбрали вас аббатом. Если у вас есть влиятельные родственники, то это лишь первый шаг в вашей карьере. Вы станете епископом, кардиналом, может быть, даже Папой. А если родственников нет, то готовьтесь провести всю жизнь в скромном аббатстве, изучая Аристотеля и ухаживая за виноградником. Есть в вашей жизни и другие минусы, например, целибат.
Хранитель Истины (493183)
Ты - Искусный алхимик
Вы ученый. Единственное что представляет для вас интерес — это ваши опыты. Вы тратите все свое время, все свои силы и нервы на то, чтобы создать золото, философский камень, эликсир вечной жизни. Но вообще, быть ученым в Средние века — дело неблагодарное. Ведь церковь, мягко говоря, негативно относится к всевозможным экспериментам. Будешь изучать анатомию — сожгут, докажешь, что Земля вращается вокруг солнце — предадут анафеме. Словом, будьте осторожны