«Кто ест мало, живет долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе», Вы согласны ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
,,,
Верховный Наставник (174054)

Еще в 1935 году было обнаружено, что животные, которые едят меньше, чем тратят энергии, живут дольше своих сородичей, которые соблюдают баланс. С тех пор таким нехитрым способом удалось продлить жизнь множества животных, от дрожжей и червей до мышей и обезьян.

Увы так оно и есть
События XX века обеспечили нас данными, которые никто не заказывал. Одним из таких случайных экспериментов стали мировые войны.

Население некоторых стран не несло серьезных потерь в ходе боевых действий, но при этом испытывало дефицит пищи.

Так, во время Первой мировой войны из-за прекращения торговли с США и Британией жители Копенгагена были вынуждены в течение двух лет есть меньше, чем обычно.

После этого продовольственный советник правительства подсчитал, что смертность в столице Датского королевства сократилась на 34%.

В течение Второй мировой войны были ограничены в еде жители оккупированной Норвегии, и количество смертей, вызванных болезнями системы кровообращения, упало на 30% по сравнению с довоенным временем — по мнению норвежских исследователей, во многом благодаря вынужденной диете.

Третий непредвиденный эксперимент развернулся в Японии. Еще в конце ХХ века количество долгожителей на Окинаве было в 4−5 раз больше, чем в других цивилизованных странах.

Смертность пожилых людей была ниже, а средняя продолжительность жизни — выше, не только по сравнению с другими странами, но и по сравнению с другими японскими островами.

В то же время оказалось, что типичный окинавский рацион (много овощей и фруктов, рыба, соя, рис) содержит меньше калорий, чем в других регионах Японии, не говоря уж о США.

Однако в 60-х годах американские солдаты привезли с собой культуру фастфуда; проникла она и на Окинаву. Как результат — в начале XXI века рожденные на Окинаве уже не могут рассчитывать прожить дольше других.

Главное — не путать ограничение калорий с голоданием и недоеданием.

Во-первых, человек не должен голодать.

Ученые говорят о сокращении калорийности рациона в среднем на 20—30%. То есть человек в таком случае потребляет на 20−30% меньше энергии, чем тратит.
Поэтому, когда мы снижаем калорийность еды, в первую очередь нужно снижать количество углеводов, но и не допускать радикальных перекосов или полного их исчезновения из рациона.
Диетолог Поль Брэгг
Поль Брэг умер не от старости. Ему шел 82-й год, когда, он катался на борде у побережья Флориды, и его накрыла гигантская волна. Брэгг пробыл под водой слишком долго. Его оплакивали пятеро детей, 12 внуков, 14 правнуков и тысячи последователей. Патологоанатом констатировал, что сердце, сосуды и все внутренние органы этого человека были в превосходном состоянии. Брэгг был прав, когда говорил о себе: "Мое тело не имеет возраста".
Добавки не будет

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143982)
Могилу мы себе роем не ножом и вилкой, а чаще своими поступками и дурными мыслями. Добрый день, Сергей!
Хранитель Истины (287802)
вывод делайте сами : надо есть руками
Наставник (89922)
...классика древней Греции/автор не важен!/
Нужно есть,чтобы жить ,но не жить,чтобы есть!
Хранитель Истины (399570)
Делов-то. Ешь руками.
Хранитель Истины (388225)
Такую фразу хорошо произносить отобедав.... Плотненько так... И сидючи за чашкой кофе с ликером в сигарной комнате...
Верховный Наставник (126256)
Прикол в том, что для тощего могила быстрее роется.
по этой логике выходит ,что, если не есть вообще - будешь бессмертным??? с ЭТИМ вы согласны?
еда - это источник энергии для организма. а разным организмам требуется разное количество энергии. кому-то достаточно листика салатика поесть, чтобы весь день быть как электровеник. а иному и стол с 10 переменами блюд мало
Наставник (35610)
От анорексии умирают...
Продолжительность жизни заложена в генах.
Другое дело, что и стиль питания - в них же.
Дольше живут люди средней упитанности.