Советник (4324)

Мама сказала, что многие девушки в её молодости (60-е гг.) ходили в капроновых чулках зимой. Чота не верится... Девушки 60-х, было такое?

и, пардон, без штанов
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31216)
Мы в конце 70-х на танцы бегали в капроне и тоненькие трусики,никаких рейтузов,потому-что юбочки только-только прикрывали зад)) в морозы по полчаса оттирали в туалете красные,занемевшие коленки)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652660)
Почему же только в 60-х?
Я в 90-х ходила в Сибири в тонких колготках и без теплых рейтуз со штрипками, которые носили все.
Но мой ТОГДАШНИЙ взгляд, эти рейтузы унижают женское достоинство...
Было. Но трусы не были из трёх ниток. И чтобы дойти до работы или ещё куда, сверху утеплялись, а на работе утеплители снимали.
Наставник (71280)
Да, было такое, я даже обмораживала колено....мороз - 40 был...о будущем мы не думали, так хотелось пройти красиво, в сапожках, капроне...
Верховный Наставник (161357)
Я и теперь так хожу! Помню мамины чулки цвета загара! Как я мечтала в них ходить! Мячты сбываются!)))) а в морозы просто длинную шубу надеваю...
Верховный Наставник (129148)
Я не девушка, я дедушка. Но хорошо помню, как в начале 60х, всей семьей снимали с моей тети капроновые чулки. Она пришла с танцев, была соответственно в одних капронках, не могла ни ноги согнуть, было такое ощущение, что чулки примерзли к коже. Она рыдала благим матом.
Все это было, да еще туфли, чуть ли не шпильки по снегу. Сапоги ввели в моду в конце 60х. Насчет штанов не знаю, не заглядывал тогда еще под юбки, но при стирка стрингов, или их подобие не помню. На веревках для сушки висели голубые-розовые рейтузы.
Хранитель Истины (306191)
В 60-е я ходила в теплых рейтузах.в которые мама (на горку) заправляла новую цегейковую шубку.
Наставник (67626)
Ходили мамы...но на юге это нормально)