как вы считаете, для матери преступление оставить ребенка отцу в случае развода?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
если ребенку морально, материально и тд будет лучше с отцом
то было бы преступлением не оставить с ним
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (238522)
нет
но наше общество такого не понимает!) И я впрочем тоже))))
Наставник (81314)
Думаю, что нет. Особенно, если условия у отца лучше. Ну и желание ребенка учитывается.
Хранитель Истины (268873)
В моём понимании - развод, когда есть дети, это уже преступление!
А уж кому достанется ребенок, уже без разницы, папа и мама одинаковые права имеют.
Привет!
Хранитель Истины (287835)
Алк,нас с сестрой при разводе между родителями разделили.Это кошмар.
Наставник (26500)
да
особенно,если девочка

Наставник (31182)
По собственной воле на такое способны только маргинальные личности.
А если суд так решит??? По закону у нас мамы-папы в правах равны.
И тут уже дело на совести судьи. Ну вот не симпатична ей чем-то женщина.)
Или просто всех женщин хором ненавидит. Особенно разводящихся.
Человеческий фактор рУлит и в судах.
Хранитель Истины (301532)
Я так не считаю)))
Но я б так не смогла)))
Верховный Наставник (105284)
папа имеет такие же права, так что ничего страшного не вижу
однако редко кто на такое идет по своей воле, считается что к матери ребенок больше привязан и тд..
:-)
Наставник (59378)
нет, ситуации могут быть разными, может так ребенку будет лучше. Другое дело, когда она забывает о том, что у нее есть ребенок.
Верховный Наставник (233093)
За всю мою жизнь таких "преступниц" не видела.
Только в телешоу, где мать-алкоголицу лишают материнских прав. Да и то, там дети чаще с бабушкой остаются по факту даже при наличии отца.
А уж если отец воспитывает детей после развода -- то его чуть ли не в ранг святых зачисляют.

Аллочка, привет!
Хранитель Истины (323860)
Привет, Аллусь)
Я так не считаю, но думаю, что если мама со спокойным сердцем может жить где-то вдали от ребенка по собственной воле, то ему сто процентов лучше с папой. С такой мамой быть не надо.
Хранитель Истины (320444)
Если мама после развода не будет видеться с ребенком, то да.
Просветленный (590218)
Норма !знаю лично такие семьи ,причём оставляли по двое детей папашам ,теперь внуки у них .
Хранитель Истины (281600)
сейчас такие "матери" что мне кажется ш л ю х и порядочнее и понимают больше!
Просветленный (713399)
Всякие ситуации в жизни бывают. Отец - не чужой человек, а самый близкий. Для мальчика может лучше как раз с отцом оставаться. Это я в теории. а на практике, не знаю, как можно ребенка отдать
Просветленный (710811)
У меня есть знакомые,которым жены оставили детей после развода..Завидую тёткам,которые так могут,я б сдохла,если б ребенок остался с папой...
Хранитель Истины (425095)
Мне очень нравится,когда ребенок неделю у мамы живет,неделю у папы.....естессно это не жестко,а.....захотел к маме-пошел к маме (папе),очень лояльных подход
Есть еще папы на выходные
Короче,не надо разрывать ребенка,пусть и мама и папа будет
Верховный Наставник (241816)
У коллеги недавно брат развелся. Сын остался с ним. Она гуляла и вела разгульный образ жизни. И еще на суде поставила вопрос: почему, когда у нее появился другой мужчина, муж перестал ее финансировать, а вкладывался только в дом и детей)))
вовсе нет . иные отцы гораздо лучше матерей , у некоторых гораздо лучше с финансами . все индивидуально . главное не скандалить , мирно разойтись , не запрещать видеться и общаться , как бы там ни было
Да нет ...Когда в банке работала,то сотрудница сына с папой оставила....Ну не справлялась она с ним,а дочка с ней......