правильно ли сделал Путин, что "слил" АПЛ "Курск," безотбойно потопленную ковбоями..

.. в свете сегодняшних событий?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Знаток (308)
Сдаётся мне на тот момент у него не было другого выбора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а вы таки точно знаете что и как было?
Наставник (43600)
в смысле леща пиндосам кинул что мы дескать слабые?возможно змей и так. ведь нам надо было время для своего укрепления и усиления. это тонкая игра
не знаем мы никера... поэтому и судить каво не знаем...
.
Наставник (27966)
пипец. путина и в этом уже пытаются оправдать...
к чему придём с такой любовью к вождю?
Верховный Наставник (185296)
Сам-то понял чё нацарапал???)))
Есть опубликованные результаты расследования причин гибели АПЛ "Курск". Там все подробно рассказано и доказано. Причиной гибели подлодки был запуск с нее неопробированной торпеды, что привело к взрыву. Американцы тут, вообще, не причем...
Хранитель Истины (461956)
Слишком мало достоверной информации об этом... Но мне не понравилась тогда его реакция.
Наставник (46298)
Не Путин ее слил, а предатель Ельцин. Который подводный флот распилил, продал и пропил. В результате чего американские подлодки не боясь заходили в воды России и чувствовали себя здесь хозяевами. При подонке ельцине только одна лодка выходила на боевое дежурство и та без оружия, что сделал Путин, так вернул подводный флот России и мы от США в количестве отстаем только на 30 лодок сейчас, но власть хочет и их сравнять по количеству с США. При Путине снова начались постоянные войсковые учения, ревизии и проверки. И Российский подводный флот снова ходит по всем морям и океанам в полной боеготовности. А американцы, уже боятся так нагло заходить в наши воды. Так как их системы обнаружения (хваленые всякой нечестью) не способны в упор даже обнаружить нашу подлодку в боевом положении.... как собственно и наши их лодки не видят, в результате чего происходят столкновения. какое произошло и с Курском. Их много происходило в конце Союза и в 90ые годы, но это одно их самых серьезных. Я разговаривал с подводником с Мурманска, он и рассказал всю разницу флота подводного до прихода Путина и после. Столкновение было лодок как он сказал...
Вот не надо трогать ,наш Курск и ребят на нем погибших. А лодок у нас на севере хватает,вы их в глаза то хоть видели? А у нас каждый ребенок видел и знает,что это.
UNA
Наставник (98884)
Шквал". Китайцы находились на "Петре Великом" и должны были наблюдать пуск торпеды с "Курска". "Курск" плыл на недопустимой для маневра глубине 100 м. Рядом находились две легкие АПЛ США, наблюдавшие за пуском. Но немного не рассчитали и "Толедо" на встречных курсах проехался по "Курску" выше ватерлинии. "Мемфис" с перепугу шарахнул по "Курску" своей торпедой с сердечником из обедненного урана МК-48. Взрыв и "Курск" клюнул носом, воткнулся в грунт и "Шквал" взорвался. "Толедо" смог своим ходом уйти в Норвегию, где его ликвидировали, а "Мемфис" уплыл восвояси. Взлетевшие бомбардировщики видели нефтяной след от "Толедо", но получили приказ не бомбить и вернулись обратно. Канадцы потом тоже по ТВ показали свой фильм про потопление "Курска", который похож на французский фильм "Курск - субмарина в мутной воде". Ни тот ни другой фильм не показали по российскому ТВ. "Она утонула".

Поэтому вдов погибших моряков на митинге-протесте против руководства Северного флота и ВМФ, не спасавшего экипаж "Курска", Путин обозвал *ами за 10 долларов. Сначала не пускал британских спасателей, а уже потом, когда было поздно, норвежцы вскрыли лодку. При этом посмертные записки моряков засекретил, чтобы никто не узнал правду. Исключительная мера наказания для главковерха. Еще бывший командующий флотилией атомных АПЛ Герой Советского Союза вице-адмирал Лев Матушкин утверждал, что "Курск" был атакован легкой АПЛ "Толедо". Так же считает и каперанг запаса Михаил Волженский - подводник, в 1994 г. он принимал участие в ис