Почему в Советском Союзе дети были умнее? а вы понимали о чём написано+

в Одиссее и Иллиаде в этом возрасте или тоже нет. Если действительно это так как говорит воцерковленная министр образования, то может заменить эти языческие эпосы "Словом божьим" (Библией или Кораном), а вы бы чем заменили

9 октября 2018
Министр образования Ольга Васильева сочла «Илиаду» и «Одиссею» слишком сложными для пятиклассников
По её словам, ученикам приходится объяснять каждое слово. Об этом министр сказала во время встречи с участниками Российского движения школьников, сообщает РИА «Новости». Изучение отрывков из «Илиады» и «Одиссеи» предусмотрено школьной программой в 5-6-м или 7-8-м классах, напоминает РБК.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145572)
Не знаю...я их ещё раньше прочёл...мне книгу дали почитать...по моему Легенды и мифы древней Греции.Ничего...мне интересно было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
Тупая министр образования Ольга Васильева по себе судит.
Давно известно, что в правительство России попадают не на основе конкурса
оценки профессионального уровня, а лишь имея за спиной солидный багаж
компромата по грязней, что бы были преданы "линии партии и правительства" до гробовой доски.
В уголовном мире "кровью повязывают", компроматом.

Хотя... Всё банальней. Она лоббирует присутствие РПЦэшников в школах.
Естественно не за даром а за солидный откат.
...или за молчание.
Деградация происходит не только у нас.Типа СССР-РФ.Во всем мире "поколение компьютерных игр "просто не читает ,а потому и не понимает художественную литературу.
Махабхарата и Рамаяна.
Просветленный (509683)
ВАсильева то полная дура - потребителей готовит.... причем именно тупых
Наставник (74578)
Согласен с ней. Для пятого класса, это действительно сложное произведение. Я в этом возрасте читал: "Белый отряд" Конан Дойля, "Остров сокровищ" Стивенсона. "Школа" Гайдара. И даже эти произведения, мне-тогда казались сложными и местами непонятными. Впоследствии перечитывал.
Ольга Васильева - тупое религиозное чмо
Просветленный (649728)
А что, Министр образования Ольга Васильева и не подозревает, что есть прекрасные адаптированные варианты для детей?
Например, Кун прекрасно пересказал *Одиссею* именно для детского возраста.
А то, что тексты эти для 5-го класса сложны - это правда.
Они в некоторых местах и для нас сложны.
Во всяком случае - занудны.
Вот и рекомендовала бы умному учителю дать на уроках детям адаптированный вариант с включением отрывков.

Почитала Ответы на Ваш вопрос и СИЛЬНО хочу спросить: *Ребята, НЕУЖЕЛИ все ответившие читали Гомера?*
Можно я усомнюсь...