На ваш взгляд, из фильмов или прочитанных вами книг какая история любви самая красивая ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (165850)
Два фильма об одном и том же.
Наш и иностранный варианты.

А книга, само собой, "Старосветские помещики".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Поющие в терновнике...
Наставник (82052)
Польский фильм "Знахарь". Ну и книга тоже хороша.
Верховный Наставник (140454)
Э . М . Ремарк -- "Жизнь взаймы".
В . Набоков -- "Лолита".
Г . Г . Маркес -- "Сто лет одиночества".
Наставник (89922)
Любил,люблю и буду любить!
...деньги!
Верховный Наставник (140317)
Любовь во время чумы,Маркеса,как даму ждали всю жизнь и на склоне лет дождались
Хранитель Истины (288190)
Сразу вспомнила "Один день" Николса Дэвида, именно книгу.
Хранитель Истины (271161)

Наставник (57846)
"Ромео и Джульетта" Шекспира. Она же и самая грустная...
Хранитель Истины (280090)
Джона Смита и Пахахонтас.)))
Привет, Оля.)
Наставник (78994)
"Унесённые ветром".
Хранитель Истины (372509)
Ой, да их полно, я одну выделить не могу))
Начиная с детсадовских Сумерек заканчивая серьёзными Мастер и Маргарита, Титаник
А ещё мне понравились Сладкий ноябрь и Вдали от неё про пожилую супружескую пару, где она заболела Альцгеймером
И Анжелика нравится, и Великолепный век... короче меня не остановить
Мудрец (23363)
По моим ощущениям, самые красивые истории взяты из жизни ))
Любовь красива сама по себе, когда она настоящая, без цинизма и упрощений ))

Но мне нравятся фильмы "Вам Письмо" с Томом Хенксом и "Интуиция" с Джоном Кьюсаком.
И еще тема интесная в Вечном Сиянии Чистого Разума (сама идея).
Например, в книге "Дочь Монтесумы". Это действительно ЛЮБОВЬ.