Россия вводит против Украины санкции-а там орут : За что?! За что? Этого мало? Внутри+++

С 2014 года Украина ограничила гражданам России срок пребывания на своей территории до 90 суток.

В апреле Киев впервые поддержал личные санкции, введенные Евросоюзом против граждан России и Украины. В списке находились 33 человека.

Чуть позже Украина запретила въезд на свою территорию "мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет" без официального приглашения или документов, подтверждающих болезнь (смерть) близкого родственника.

11 сентября Украина запретила въезд в страну 35 сотрудникам российских СМИ на срок от трех до пяти лет. В том же году были аннулированы аккредитации около 100 журналистов из России.

В 2015 году Украина поддержала все санкции, введенные против России Швейцарией, странами ЕС и Большой семерки. В частности, были аннулированы или приостановлены лицензии и другие разрешительные документы у 160 российских компаний.

В октябре Украина полностью прекратила авиасообщение с РФ, а 25 ноября запретила российским перевозчикам транзит через ее воздушное пространство.

2 мая 2018 года Совет национальной безопасности и обороны Украины продлил срок действия ограничительных мер, введенных в предыдущие годы, и расширил список лиц, попавших под санкции. В общей сложности в список попали 1748 физических и 756 юридических лиц.

К этому списку можно смело прибавить и несколько отдельных законов выпущенных "небратьями":
- С августа 2014 года Киевом было запрещено 780 российских фильмов и сериалов;
- Около двухсот российских книг были запрещены к ввозу и распространению на территории Украины;
- Закон запрещающий говорить на русском языке;
- За проведенный в Крыму отпуск Киев будет сажать российских граждан на три года (закон № 7017, предусматривающий уголовную ответственность для граждан России за незаконное пересечение границы страны.)

Плюс отдельные действия украинского правительства: различные блокады, блокировки наших кораблей, незаконные задержания российских граждан, судебные разбирательства с российскими гос. компаниями и т.д.И вот долгожданный ответ со стороны России (хотя ответ будет не первым – продовольственное эмбарго уже имеет место). Чем же мы ответим?
И пусть думают что Путин и Россия мстят...
Да, может это и месть, но сколько можно?!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (498116)
А нас за что?
До чего Путин Украину довёл

Нет предела проискам Кремля.

Глава Нафтогаза назвал Украину безнадежным случаем (fail case)

"Если убрать эмоции, мы - классический фейл-кейс. Не лидеры и даже не середнячки. Поэтому вопрос, как нам выиграть в глобальной конкуренции, с каждым годом все сложнее", - заявил Коболев
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183704)
Месть - это слишком мелко. Это ответные меры и, надеюсь, они будут усилены.
бухнуть надо и ...
и полегчает.
-да нуб?
Хранитель Истины (253682)
политика и народ
две большие разницы
Специалист (992)
ну шо где санкции
Ну как мы от американских становимся сильнее, так и с Украиной наверное
Наставник (90829)
А ты откуда знаешь что там орут: За что?! За что?

Неужели так орут, что тебе из Тольятти слышно?)))
Или ты наслушался кремлевских пропагандонов и они тебе сказали что орут?)))

В общем ты смахиваешь на обычного балабола потриотского
Верховный Наставник (168540)
Мало, если честно. "Братский народ" Всё норовит на шею сесть. Введи визовый режим. Запрети хохлам здесь работать. Интересно, на какой день Порошенко и его команда, на фонарях повиснут. Перекрой границу полностью. Интересно, кто их, за такие бабки кормить. будет. И где они их возьмут.