Я вот что подумао- Ежели Весёлый хрюндель попросит поручиться за него для получения гражданства Росс

ии, дадим или нуегонакер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (437413)
Кроме пиzдюлины - ничего...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)

ша паша.Я с собой всю бандеровскую кодлу зацеплю
Хранитель Истины (390777)
Сейчас он Вам через забор камни бросает, а получив гражданство начнёт изнутри забор расшатывать.
Будьте бдительны ! )))
Хранитель Истины (286642)

конечно дадим
Наставник (93231)
Нет уж, как говорится - умерла, так умерла... Они всегда были предателями!

После Переяславской Рады казацкая верхушка продолжала колебаться между Москвой и Варшавой. Редкий гетман не изменял царю и каждый вынужден был как-то оправдывать свою измену перед народом и казаками. [1] Гетман Павел Тетеря (во время присяги был писарем Войска Запорожского) выразил одной фразой политику верхушки:
"Эй! згодимося, панове-молодци, з ляхами - більше будемо мати, покірливо телятко дві матери сосе!"
Бывали случаи, когда Москва сурово вычитывала казакам их измены; особенно сильную речь произнес в 1668 г. на глуховской раде кн. Г. Г. Ромодановский. В ответ на просьбу старшины о выводе государевых ратных людей из малороссийских городов, он прямо спросил: "Какую вы дадите поруку, что впредь измены никакой не будет?" Гетман и старшина на это промолчали. "И прежде были договоры, - сказал Ромодановский, - перед святым Евангелием душами своими их крепили и что ж? Соблюли их Ивашка Выговский, Юраська Хмельницкий, Ивашка Брюховецкий? Видя с вашей стороны такие измены, чему верить?..."
В течение полустолетия, протекшего со смерти Богдана Хмельницкого до измены Мазепы, Москва была измотана непрерывными гетманскими интригами, "замятнями", переходами на польскую сторону. Многие государственные люди в Москве теряли терпение в этой игре и приходили к мысли отказаться от Украины. Таков был знаменитый А. Л. Ордин-Нащокин, вершитель внешней политики при Алексее Михайловиче. Своими непрестанными изменами и путчами казаки до того ему опротивели, что он открыто высказывался за лишение Украины русского подданства. Только глубокая религиозность царя Алексея Михайловича, приходившего в ужас при мысли об отдаче православного народа католикам или магометанам, не позволяла распространению подобных тенденций при дворе.
Среди большого числа предательств (см. Руина (история Украины)) выделяются Конотопская и Полтавская битвы. В Конотопской битве (1659 г), вступив в союзнические отношения с поляками и татарами и имея значительный численный перевес, созники захватили в плен отряд численностью 5000 человек под предводительством кн. С.Р. Пожарского. Князя за его буйное поведение (он плюнул хану в лицо) казнили; остальных русских пленных казаки вывели на поле и перерезали, как баранов. (По правилам хорошего тона того времени пленных обычно выкупали.) С. М. Соловьев - "История России", т. XI. М. 1961, кн. VI, стр. 51.
Полтавская битва(1709г.) была не столь успешна для казаков. Результат этой битвы хорошо известен: Петр Великий разогнал Запорожскую Сечь и существенно ограничил полномочия гетманской власти.