Что художник ---- хотел показать этой картиной , ваши ассоциации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183356)
Пожалуй тут, все куда проще, чем думается).
Это заказная иллюстрация Андрея Фереза для книги "Каменные клены" Лены Элтанг.

Новая книга — виртуозная игра в детектив, на радость ценителям изящной словесности. Тайна ведьминого пансиона, дыхание Ирландского залива, причудливые легенды Уэльса, история любви, проходящей путь от страсти к ненависти, загадка смерти, которой, может статься, и не было, — это книга-обманка, герои которой столь мастерски меняются маски и путают следы, что разгадать тайну прошлого для них не менее важно, чем понять смысл настоящего.

Именно это и воплотил в своих иллюстрациях художник).

Не могу сказать, что в восторге от книги. Хотя она весьма изящно написана. Сложный, несклько даже вычурный, язык. Не для тинейджеров, точно).
Однако, режет ухо (или глаз)), какое то стилистическая схожесть персонажей. Все они говорят голосом автора)).

===============================================================

Андрей Ферез о себе:

В этой галерее я, художник Андрей Ферез, повесил свои картинки, сделанные для оформления обложек самых разных книг. Все, что вы здесь увидите — это компьютерная графика, то есть картинки нарисованные на компьютере при помощи планшета Wacom.
Иногда я использую 3d графику, но, часто обхожусь без нее совсем.

Стивен Кинг, Роберт Маккаммон, Нил Гейман, Анна Старобинец – что объединяет всех этих замечательных писателей, кроме того, что творчество каждого из них в той или иной степени относится к темному жанру? А объединяют их, работы художника Андрея Фереза, благодаря таланту которого, мы имеем возможность читать любимых авторов в достойном их мастерства оформлении.

О художнике
Страничка автора

==========================================================

Пы.Сы. Какое то стойкое дежавю у меня,
от Ваших вопросов и ответов).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Задумалась девушка... Почему-то вспомнил роман "Мистер Ми".