Вот как можно полюбить врага? некоторые советуют: полюби его и все изменится. если тебя, грубо говоря " бьют по лицу" или "плюют в душу", ты его за это полюбишь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (594798)
Врага любить не надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
не поможет
UNA
Наставник (98884)
нельзя только ненависть к врагу.
Хранитель Истины (448843)
Зачем вы подмениваете понятия ? Не "полюби", а "прости". Для того чтобы простить не надо никого любить. А прощать это удел сильных. Слабые могут только ненавидеть и пакостить. А сильные могут и любить ближнего и убить врага. Ведь добро должно быть с кулаками.
Хранитель Истины (258316)
Ни простить, ни полюбить я не могу. Для меня их просто нет, совсем. Не думаю, что если человек враг, ему сильно нужна моя любовь или прощение. Я просто делаю выводы и задвигаю память о них в дальний угол, но...всегда этот файл под рукой, чтобы не повторять ошибок.
Советник (2807)
а чего ж не полюбить, если мазохист, то это ему только в кайф - грубо говоря " бьют по лицу" или "плюют в душу",
а еще есть стокгольмский синдром
Наставник (73259)
когда говорят в Библии-подставь другую щёку, не говорят же подставь свою задницу...

Там всё преподнесено в притчах...

Там думать надо...не глазами а душой...

Верховный Наставник (145838)
Враг он и есть враг...с врагом борются,а не любят...Тут можно мирно существовать,но при условии что он вам сделать ничего не может...
Наставник (44787)
Любовь дает нам силу и радость. Ненависть - злобу и комплексы. Однако это не причина идти на поводу у тех, кого любишь и прощаешь.