У кого на Androidе установлен антивирус, и пользуетесь ли вы им...?

Блин, мне смешно читать комментарии к разным
антивирусам в Google Play Market...
Вот один из них к антивирусу McAfee Mobile Security:

Пользователь Google
3 октября 2018 г.

Пока всё устраивает: вирусы определяет(причём тестировал разными-единственный из плэймаркета справился со всеми), интернет безопасность предоставляет, защиту конфиденциальности обеспечивает, бэкап данных и всё бесплатно. Разработчикам успехов

Кашмар, от куда у юзера Пользователь Google появились
вирусы в Андроиде, что за бред он там написал..???

Антивирус не должен пропускать вирусы в систему,
а у народа антивирус установлен, чтобы находить их в системе...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77624)
Ни на одном из трёх устройств (с разными версиями Андроид) антивирус не установлен. Это лишнее - при условии, если устройством пользуется человек с прямыми руками.
Было дело - экспериментировала с андроидным Dr.Web - думала, что как-то поможет избавиться от внезапных тормозов (грешила на вирусы), но...ничего этот докторишка не обнаружил, пришлось его удалить за ненадобностью, да и тормозов от его присутствия в системе стало ощутимо больше. Вывод: антивирусы на Андроид НЕ НУЖНЫ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Нету.
Более того, в половине заводских прошивок у китайцев, сидят проги рекламные, которые легко к вирусам отнести. И ни один антивирус их не сможет удалить.
установлен, пользуюсь, отметает весь спам, сразу сообщает об угрозе и рекомендует удалить, мне очень удобно)

более того, в половине заводских прошивок у китайцев, сидят проги рекламные
а в менее половины они не сидят и любой антивирус может их удалить
BAF стоит
Наставник (93231)
А как же без антивирусника?
Хранитель Истины (496981)
Гыыы !!! Что значит пользуетесь ?!!! Если установлен - значит пользуемся !!! А если выключен, то на фиг ставить ?!!!