Девочке, чья мама отказалась сдать деньги на угощение, не дали кусочек торта в классе+++

Кто же виноват?
Родительский комитет?
Но почему они должны постоянно платить за чужого ребёнка?
Вот вы бы стали год за годом сдавать свои кровные за чужого дитятку?
Может, не права мама, которая сейчас собирается писать жалобы во все инстанции? Почему она игнорировала просьбы сдать деньги?
А может, нет у неё вовсе денег на все эти тортики и увеселения?
Или классная руководительница?
Почему не разрулила ситуацию?
Говорят, правда, она на тот момент отвлеклась, вышла из класса, торт делили мамы-активистки.

Вот кто точно ни в чем не виноват, так это сама девочка

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (313386)
Сдала бы снова..
пишу так,потому что сдавала без всякого лишнего нытья о справедливости..
Ещё и стыдила особо рвущихся, обделить ребёнка, наказав нерадивую мать)
ну мы звери что ли?)
я вообще на деньгах не зациклена, лишь бы детям было хорошо.. детство оно такое короткое.
и потом.. о каких там суммах речь? копейки.
зажать * кусок торта..
я бы вообще если бы присутствовала на таком мероприятии , отрезала бы половину от своей дочери)) тем более она торты не очень))
Постоянно ловлю себя на мысли, что я ужасно рада, что вся это колбасня со школой и родительскими комитетами позади..
как они меня всегда бесили. Каждое род собрание для меня стресс.. потому что бесконечная тупость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слов нет,одни маты....
Честно,у нас в классе несколько детей ну не могли сдать деньги на выпускной вечер,реально там сложно и что,их выкинуть надо было с вечера или поставить ,чтоб смотрели,как остальные,кто сдал кушают,люди!!!
Когда же мы станем человеками,даже если мама могла,но не сдала,а ребенок то причем.
А классного руководителя,близко нельзя подпускать к воспитанию детей.
Как нам повезло,у нас была КЛАССНАЯ классная)
матери следовало тщательнее за этим следить и самой отпросить дочку с классного часа , где предполагалось чаепитие именно потому что не дадут торта
мне эти активистки так осточертели за время школы . одна ипанашка сдала деньги на такое вот чаепитие во втором классе , а ее сын с ангиной слег , так она его больного приволокла , чтобы он там съел пирожное и выпил стакан сока .
Хранитель Истины (390777)
Когда друзья моего сына прибегали к нам после школы, что б вместе делать уроки, для каждого находилась миска борща или пирожок с чаем. И даже мысль в голову не приходила выставить их мамам счёт. )))

Мамы в этом родительском комитете - позор и убожество !
Все вопросы надо решать с родителями , не сдающими деньги. И на подобные "поборы" руководствоваться возможностями всех родителей, а не шиковать по своему усмотрению !

Уверенна на 100%, если б такая история случилась в классе моего сына, он отдал бы девочке свой кусок. И не только он. Нормальные ребята были в нашем классе.
Верховный Наставник (190118)
вот это коллективное издевательство конечно свинство. не хотят платить за чужого ребёнка- их право. но и тогда заставлять ребёнка участвовать в это колхозе - права не имеют. и пусть мама идёт по инстанциям - активисток этих пришпилить нужно. Учитель за всем не усмотрит
Верховный Наставник (139480)
Мда,у нас наоборот,сдали деньги на выпускной сада и заболели скарлатиной,деньги не вернули и на др подарок не вручили,сказав,что все ушло на выпускной,вот так
Наставник (83943)
Вот это уже фашизм какой-то. Мне сейчас лень с шашкой наголо отстаивать идеи гуманизма, но даже тупо на бытовом уровне понятно, что воздействовать на родителей через ребенка не только признак несостоятельности родкомитета и учителей, но и признак их душевной нищеты. А вот дети могли бы и спасти товарища, скинуться по куску торта, или выйти сообща к доске. И детей надо этому тоже учить.
Наставник (58356)
Шакалья стая, борющаяся с теми, кто "отрывается от коллектива"... Мерзость.
Девочку жалко. Надеюсь, у нее самооценка не пострадала.
Верховный Наставник (101033)
А нужны ли вообще эти сборы денег и покупные торты?
Сейчас столько детей с аллергией! А у других - проблемы с лишним весом.

В этой ситуации торт был составным из именных кусочков.
Верховный Наставник (182064)
ЛЮБЫЕ сборы заканчиваются скандалами.
Гнусный урок для всех! Ребёнка унизили публично, для матери - шантаж, для других детей - мерзкий урок местечковых репрессий.
Правильно, что пишет жалобу!
Эти поборы бесконечны!
В моё школьное время училка просила принести из дома по чуть-чуть продуктов, например, для пирожных "картошка". Кто-то печенье пачку, кто-то баночку сгущёнки, кто-то какао-порошок и потом все вместе лепили и чай пили (мальчишек-одноклассников угощали, а они нам за это дарили открытки, сделанные своими руками или мелкие поделки). Всем было хорошо!
А я бы дала своему ребёнку с собой пирожное и, чтобы она съела его, сидя вместе со всеми за столом, ну типа, диетическое без сахара.
Для неё важно быть вместе с ребятами.
Неужели это реальная, а не интернетная история?