Соляная лампа - предмет интерьера или чудодейственный прибор для оздоровления организма? (+)

Из чего сделана соляная лампа? Какие лампочки к ней подходят, а какие не подходят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
,,,
Верховный Наставник (174044)

Соляные лампы, польза и вред которых обсуждаются не одну сотню лет, изготавливаются из каменной соли, которую добывают в специально отведенных местах.

За свои необычные качества и целебные свойства еще издавна соль получила второе название – «белое золото».
Соляная лампа – это высокочастотная лампочка, прикрытая плафоном из натуральной природной соли с выключателем и подставкой.

Соль под нагревом начинает выделять отрицательные ионы, влажность способствует их распределению по пространству. Попадая в воздух, отрицательные ионы тормозят действие положительных частиц, которые образуются в результате работы современных бытовых приборов. Если соляную лампу держать включённой постоянно, то ионизация воздуха будет происходить плавно и без перерыва.
Отрицательно заряженные ионы хлора, натрия и йода, выделяемые лампой, положительным образом воздействуют на внешнюю среду и организм человека
Рекомендуется применение соляной лампы при таких недугах, как:

Заболевания органов дыхания;
Нервной и эндокринной систем;
Ревматизм;
Аллергия;
Сахарный диабет.

Возможный вред прибора, противопоказания

Отдельных противопоказаний к применению соляной лампы не выявлено. В редких случаях противопоказанием может быть индивидуальная непереносимость выделяемых веществ. После покупки нужно привыкнуть к лампе — важно заметить реакцию организма на работу прибора, чтобы исключить возможные негативные последствия его использования.

Размещать её можно в любом месте квартиры, единственное условие — рядом должен быть источник влажности воздуха. Это, к примеру, кухонная плита, увлажнитель воздуха или закрытый аквариум.

Средний вес соляной лампы 3 кг, такой прибор может эффективно работать на площади до 12 кв. м. Для большего помещения следует выбрать крупный ионизатор или приобрести люстру, которая состоит из нескольких соляных плафонов.
Соляные лампы - польза и вред

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387656)
Ну...в общем то польза от них тока продавцу...
Наставник (54686)
ну, ежели есть подтверждение чудес, чего нам только не впаривали, потом опровергали
Хранитель Истины (487910)
Кто верит,тому и помогает!
Просветленный (594344)
Много противопоказаний у неё как и соляных так называемых пещер .гипертания например
Верховный Наставник (115636)
Полный бред! Наша аллерголог даже сказала- это выкинутые деньги.
Хотите поправить здоровье- соляные пещеры.
Хранитель Истины (299495)
новомодное веяние не более того.