Культурный и интеллигентный человек может быть стукачом или предателем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126022)
Это как вопрос о леди: некоторые себя тоже к ним причисляют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201588)
со сломленной психикой - да...
Верховный Наставник (109362)
кто угодно может быть кем угодно...
Верховный Наставник (221353)
Походу первые места в хит парадах
Верховный Наставник (131079)
Одно другого не исключает
Просветленный (619251)
90% предателей и стукаче как раз и были из этого контингента.)) Потому даже в либероидные 90-е годы Бакатину дали по рукам в его рвении открыть все полностью архивы КГБ...- слишком много "интеллигентных" людей было банальными стукачами и которые сегодня на виду.))
Просветленный (509683)
КАк пример Агния Барто - стукач и предатель высокоинтеллигентные человек
Мудрец (13464)
конечно, может.
Просветленный (649705)
Может.
Гениальная формула Пушкина о несовместимости гения и злодейства не работала в 20-м веке.